Лента новостей 2022

Новые возможности совершенствования бизнес-процессов: Software AG представляет webMethods8.2 и ARIS7.2

IDS Scheer — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, основана в 1984 году профессором Августом-Вильгельмом Шеером.

На конференции Gartner Business Process Management Summit компания Software AG объявила о запуске продуктов webMethods8.2 и ARIS7.2. Это первые масштабные релизы платформ webMethods(инструменты для управления бизнес-процессами) и ARIS(инструменты для анализа бизнес-процессов) после их интеграции. Компании и государственные учреждения получают дополнительные возможности для ориентации корпоративных ИТ на решение бизнес-задач, расширения круга участников корпоративных BPM-инициатив, упрощения внедрения и модернизации, а также использования последних технических достижений в области разработки ПО.

«Новые продукты обеспечивают максимальную отдачу от гибкой интеграции на основе SOA и анализа бизнес-процессов, открывая путь к удовлетворению технологических потребностей бизнеса, - отмечает доктор Вольфрам Йост (WolframJost), директор по технологиям и член совета директоров Software AG .- Только независимая интеграционная и процессная платформа, подобная нашей, способна поддерживать быстрое проектирование, внедрение и контроллинг решений для управления бизнес-процессами в масштабе всего предприятия и в режиме реального времени.Расширенная функциональность webMethods8.2 и ARIS7.2 дает клиентам Software AG возможность ускорить и диверсифицировать внедрение webMethods и ARIS. Мы считаем, что новые версии усилят наши лидерские позиции на рынке».

«Современные организации, - считает  Gartner Inc., - нуждаются в более тесной функциональной интеграции, основанной на использовании интегрированных или оптимальных пакетов инструментов для моделирования бизнес-процессов, объектно-ориентированного анализа и проектирования, анализа и проектирования БД, а также управления требованиями. В частности, оптимальной практикой является определение процессов, событий и потоков работ в инструментах для BPA, а затем перенос этой информации в инструменты моделирования и BPMSдля более детального анализа, проектирования и разработки ПО и сервисов данных»[1].

Главные особенности новейших версий webMethods и ARIS

Версии webMethods8.2 и ARIS7.2 – первые релизы, появившиеся после интеграции двух платформ. В числе их ключевых особенностей:

1)    Интероперабельность процессов и моделей. Специалисты со стороны ИТ и бизнеса теперь могут работать совместно, обеспечивая автоматизированное исполнение смоделированных бизнес-процессов. Совместная работа включает «круговой» обмен процессными моделями между ARISи webMethods, при котором одни и те же модели используются в рамках всего цикла BPM – от проектирования до внедрения и автоматизации, мониторинга и анализа и нового раунда проектирования. В новых версиях также реализованы возможности управления, обеспечивающие максимально полное отражение изменений, вносимых на любой стадии.

2)    Широкая интеграция контента.Интеграция контента в рамках автоматизированных бизнес-процессов очень удобна для организаций. Традиционно программные пакеты BPMSавтоматизировали процессы в рамках ИТ-систем и взаимодействия персонала, основанного на потоках работ. webMethods8.2 теперь включает и процессную активность в виде документов, что позволяет преодолеть разрыв между процессами и поддерживающей их документацией.

3)    Ориентированная на бизнес обработка событий.Организации могут повысить свою гибкость, включив бизнес-события в повседневные операции. Наличие инфраструктуры, позволяющей выявлять наиболее значимые комбинации событий из неструктурированного потока, генерируемого различными внутренними и внешними системами, дает возможность отсекать информационный «шум» и реагировать на значимые изменения до того, как они повлияют на бизнес-операции. Версия 8.2 платформы webMethodsуправляется событиями, включая правила для событий и сопоставление комбинаций, выявление, предсказание и корреляцию событий.

4)    Гибкость ИТ и управление изменениями.Ряд новых возможностей призван помочь пользователям упростить процесс внедрения и перехода на новые версии, а также расширить его потенциал. Процесс апгрейда теперь осуществляется проще и быстрее, а внедрение программных активов в масштабе предприятия требует значительно меньше усилий.

5)    Реализация web-ориентированной архитектуры (WOA).Организации, использующие WOAдля быстрого построения гибридных приложений, web- и мобильных приложений, используют сервисы типа RESTдля работы с ресурсами WOA. Версия webMethods8.2 поддерживает сквозной жизненный цикл сервисов типа REST, включая их создание, использование и управление ими для обеспечения качества, безопасности и других требований соглашений об уровне услуг.


Дополнительные новые возможности webMethods8.2 и ARIS7.2

  • webMethods8.2. Новая версия расширяет функциональность webMethods8.0, добавляя …

-    Расширенную масштабируемость для мониторинга бизнес-активности и управления задачами, выполняемыми персоналом;

-    Дополнительные стандарты охраны здоровья персонала с модулями HIPAAи HL7 eStandards;

  • Дополнительные возможности управления бизнес-правилами, включая автоматическое реагирование на основе бизнес-правил, интеграцию с хранилищем Centra Site, ориентированный на бизнес-пользователей интерфейс, позволяющий им управлять собственными ролями;

-    Управление портфелем SOA для приоритезации сервисов на основе потребностей бизнеса с двухсторонней интеграцией CentraSite и ARISIT Architect.

  • ARIS7.2. Новая версия дополняет функциональность ARIS7.0, добавляя …
    • Процессную аналитику для webMethods, включая интеграцию данных webMethodsBPMSв ARISMashzoneи ARISPPM;
    • Онлайн-поддержку заседаний в режиме реального времени для расширения совместной работы при моделировании процессов;
    • Возможности чата, «электронной доски» и видео-конференций.

 

Балтимор – Рестон (США)

 


[1]Gartner, Inc., “Hype Cycle for Business Process Management, 2010” авторыДэвидМаккой(David W. McCoy) иМишельКантара(Michele Cantara), 27 июля2010г.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 25.05.11 14:53
Просмотров 1600
Разместил xbox