Лента новостей 2022

Омские директора учатся управлять по рецептам

Около 50 омских топ-менеджеров приняли участие в обсуждении рецептов эффективного управления финансами. Мастер-класс, посвященный этой всегда важной для бизнеса теме, прошел в Омске 19 мая по инициативе Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ».

Эксперт мастер-класса, директор Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Марина Гуляева, на примере реальных российских и сибирских компаний показала, какие приоритеты в управлении финансами помогают бизнесу не только удержать свои позиции на рынке, но и обогнать конкурентов.

Она сделала акцент на пяти «рецептах» эффективного управления финансами: управление по центрам финансовой ответственности; многовариантность бюджетного планирования; наличие единой системы казначейства в компании (так называемый «платежный календарь»); консолидация отчетности и автоматизация системы управления финансами.

«Если предприятию не хватает денег на оплату своих счетов, то причина кроется не в экономической обстановке в стране и не в сложностях рынка, а в неумении (или нежелании) владельцев и топ-менеджеров организовать грамотное управление финансами в своей компании», - считает Марина Гуляева.

Управленцы Омска приняли активное участие в обсуждении темы. Среди участников мастер-класса были представители таких компаний, как «Омскгидропривод», «Номбус», Пивоваренный завод «ОША», НПО «Мир», «Омскдизель», ФГУП ПО «Иртыш», НПЦ газотурбостроения «Салют», Омская макаронная фабрика и др.

Напомним, что Сибирский офис ГК «ИНТАЛЕВ» регулярно проводит в крупных городах Сибири семинары и мастер-классы, раскрывающие наиболее актуальные вопросы управления бизнесом.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011