Лента новостей 2022

ИТ в авиаиндустрии: оптимизация бизнес-процессов и инструмент конкурентной борьбы

Компания Amadeus, поставщик технологических решений для индустрии туризма и авиаперевозок, выступит Генеральным партнёром 4-го международного Авиационного ИТ-форума, который состоится 24-25 мая 2011г. в Москве. Конференция организована компанией ATOEvents при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

В рамках форума, успевшего зарекомендовать себя лидирующей площадкой для обмена мнениями и опытом в сфере информационных технологий в авиаиндустрии, ведущие профессионалы отрасли обсудят такие вопросы, как повышение эффективности использования и интеграции ИТ-технологий, взаимодействие авиакомпаний и аэропортов в сфере ИТ, электронная коммерция и многие другие актуальные проблемы.

Участвуя в ежегодном форуме, компания Amadeusстремится внести свой вклад в дальнейшее развитие технологий в регионе и потенциала российских авиакомпаний. Делегатам будет представлена новая система AlteaRevenueManagement, созданная компанией Amadeusв качестве логического развития продукта AlteaSuiteи позволяющая оптимизировать управление доходами благодаря возможностям адаптации к индивидуальным требованиям авиакомпании любого размера и бизнес-модели.

Грач Мурадян выступит в качестве независимого эксперта и откроет форум докладом «ИТ в авиационной индустрии». «Ситуацию в гражданской авиации определяют многие внутренние и внешние факторы, как на локальном, так и на глобальном уровнях. Кризис 2009 года, как и бурный рост в 2010 году, являются периодическими явлениями, поэтому авиакомпаниям требуется постоянно быть готовыми к экономической и политической нестабильности на рынках и иметь механизмы адаптации к меняющимся условиям. Основная роль информационных технологий заключается в поддержке и оптимизации коммерческих и операционных бизнес-процессов авиакомпании, включая повышение экономической эффективности, создание дополнительных конкурентных преимуществ и защиту ресурсов авиакомпании - на основе долгосрочной ИТ стратегии. Особенно возрастает роль ИТ на этапе вступления авиакомпании в альянс, когда процессы интеграции систем участников становятся критически важными для качества обслуживания пассажиров», – отмечает Грач Мурадян.

Ознакомиться с программой, списком участников и получить дополнительную информацию можно на сайте events.ato.ru/rus/events/ИТ/

Регистрация клиентов компании Amadeus для участия в конференции производится по ссылке events.ato.ru/rus/events/ИТ/registration_amadeus


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011