Лента новостей 2022

Ericsson станет партнером инновационного центра Cколково

Компания Ericsson объявила о своем участии в развитии Инновационного центра «Сколково» в рамках встречи премьер-министров России и Швеции Проект опирается на 130 лет успешного сотрудничества с Россией в области
модернизации инфраструктуры ИКТ.

Ericsson объявляет о подписании соглашения, закрепляющего намерение компании стать партнером Инновационного Центра «Сколково». Деятельность «Сколково» направлена на создание экосистемы научных исследований и разработок, способствующей развитию в России инноваций и коммерциализации новых
технологий. По условиям соглашения, Ericsson станет партнером Фонда «Сколково» и поддержит ряд его ключевых инициатив в формировании такой экосистемы.

О стратегическом решении Ericsson стать ключевым партнером «Сколково» было объявлено в Стокгольме во время встречи премьер-министра России Владимира Путина с премьер-министром Швеции Фредриком Рейнфельдтом и ведущими представителями шведского бизнеса.

«Решение Ericsson поддержать «Сколково» - серьезная веха в развитии нашего проекта. Мы рады, что Инновационный центр «Сколково» получает сильного партнера, способного привнести в проект свое индустриальное лидерство в области ИКТ и передовую технологическую экспертизу», - говорит президент Фонда «Сколково»
Виктор Вексельберг.

«Наше решение - продолжение и расширение исторически сложившегося партнерства с Россией, основанного на сотрудничестве, общем стремлении к технологическому совершенству и развитию инновационного потенциала. Инновационная среда, создаваемая в рамках «Сколково», формирует благоприятные условия для разработки наших передовых решений. Вступая в проект «Сколково», мы делаем еще один шаг вперед в развитии партнерских отношений с Россией, история которых насчитывает уже 130 лет», – отметил Ханс Вестберг (Hans Vestberg), президент и генеральный директор Ericsson.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011