Лента новостей 1135

Однодневный семинар: Налогообложение выплат в пользу физических лиц и начисление страховых взносов в 2010 году

Программа семинара:

1. Страховые взносы (анализ и комментарии к основным положениям Федерального закона от 24.07.2009 - 212-ФЗ О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования).

Плательщики страховых взносов. Объект обложения страховыми взносами: сходство и отличия от объекта обложения ЕСН. Формирование базы для начисления страховых взносов. Предельный размер базы. Выплаты, освобожденные от обложения страховыми взносами (сравнительный анализ положений ст. 9 Федерального закона - 212-ФЗ и ст. 238 НК РФ). Тарифы страховых взносов на 2010 год. Порядок и сроки уплаты страховых взносов.

2. Изменения в порядке исчисления пособий за счет ФСС РФ в связи с переходом на уплату страховых взносов (анализ и комментарии к основным положениям Федерального закона от 29.12.2006 - 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнствомi).

Новый алгоритм определения размера пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Новый алгоритм определения размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Новые правила исчисления среднего заработка для определения размера пособий.

3. Налог на доходы физических лиц.
Налоговые агенты и их обязанности. Налоговый статус физического лица. Объект обложения НДФЛ. Доходы в натуральной форме. Доходы, освобождаемые от налогообложения. Налоговые вычеты. Дата получения дохода. Сроки уплаты налога. Взыскание налога. Возврат излишне удержанного налога.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010