Лента новостей 2022

Антивирус Dr.Web в «Белрегионгаз»: кубометры чистого трафика

«Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей.

Компания «Белрегионгаз», входящая в состав ООО «Газпром межрегионгаз», использовала комплекс продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite для защиты корпоративной сети от вирусов и спама. Внедрение решений «Доктор Веб» прошло в центральном офисе и 10 подразделениях организации.

ООО «Белрегионгаз» с 1999 года является основным поставщиком природного газа для промышленных и коммунально-бытовых предприятий, а также населения Белгородской области. Это налагает на компанию высокую ответственность перед государством и конечными потребителями. Для поддержания бесперебойной работы всех узлов организации необходимо в числе прочего обеспечить стабильное функционирование ее ИТ-инфраструктуры. В результате внедрения решений «Доктор Веб» в корпоративной сети ООО «Белрегионгаз» надежную информационную защиту получили 420 рабочих станций, один почтовый сервер и 54 файловых сервера.

Миграция «Белрегионгаза» на продукты Dr.Web прошла при непосредственном участии специалистов «Доктор Веб», которые в рамках этого проекта работали на территории заказчика. По итогам внедрения представители «Белрегионгаза» отметили простоту установки, настройки и эксплуатации комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite. В качестве преимуществ комплекса клиент отметил функцию ограничения полосы пропускания, отведенной под обновления, и возможность гибкого управления их графиком. До внедрения Dr.Web Enterprise Security Suite ООО «Белрегионгаз» использовало антивирусное решение компании Symantec.

«Мы довольны оказанной технической поддержкой, которая потребовалась вследствие значительных масштабов проекта. Внедрение прошло успешно и в приемлемые сроки, — говорит Андрей Чмелёв, инженер по защите информации 1 категории отдела информационных технологий, телекоммуникаций и связи ООО «Белрегионгаз». — Процесс эксплуатации продукта оставляет хорошие впечатления: веб-интерфейс администратора удобен в использовании, а скорость работы антивируса не вызывает нареканий. С удовольствием констатируем и тот факт, что обновления антивируса Dr.Web отличаются малым размером, что обеспечивает нам экономию интернет-трафика и компьютерных ресурсов».

Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий в себя элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Продукт Dr.Web Desktop Security Suite предназначен для защиты рабочих станций, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем. Dr.Web Server Security Suite обеспечит информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений, а Dr.Web Mail Security Suite защитит почтовые серверы организации. Продукты имеют гибкую систему лицензирования и позволяют клиенту приобретать только те компоненты защиты, которые ему необходимы.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 25.04.11 14:20
Просмотров 766
Разместил xbox