Лента новостей 2022

Deutsche Bahn и NXP продолжат сотрудничество в рамках проекта «Touch&Travel»

NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала.

Компании Deutsche Bahn и NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) объявили о продолжении совместной работы над проектом «Touch&Travel» в Германии. «Touch&Travel» – это система мобильной продажи билетов, пилотные испытания которой проводятся в Германии с 2008 г. Система продажи электронных билетов с использованием сотовых NFC-телефонов реализована благодаря технологии NearFieldCommunication(NFC). Компании Deutsche Bahn и NXP вместе с другими партнерами сотрудничали во время пилотной фазы проекта и теперь объединили усилия, чтобы успешно вывести систему «Touch&Travel» на рынок.

 «Touch&Travel» – это инновационная система с низкими инфраструктурными затратами, которая позволяет пользователям сотовых телефонов на базе технологии NFC легко и быстро приобретать электронные билеты. Бесконтактная технология NFC предоставляет пассажирам удобный способ оплаты проезда – достаточно приложить мобильный телефон к терминалу (Touchpoint) системы «Touch&Travel». Для передачи данных используется действующая инфраструктура – сеть сотовой связи, оплата совершается безопасным образом. Система автоматически определяет стоимость проезда и регулярно выставляет счет пользователю.

Эта простая в использовании и гибкая система будет использоваться в общественном транспорте Германии. Пользователи мобильных телефонов с технологией NFC получают доступ в различные виды транспорта без ограничений – им нужно лишь «отметиться» на входе и выходе. Поскольку терминал Touchpoint и мобильный телефон оснащены новейшими элементами безопасности, система обеспечивает высокий уровень защищенности, соответствие немецкому стандарту электронной продажи билетов VDV-KA и простоту использования.

«Благодаря своей приверженности технологии NFC и лидерству в области безопасных бесконтактных технологий на транспорте компания NXP является компетентным партнером Deutsche Bahn в этом проекте, – отметила Биргит Вирт (Birgit Wirth), руководитель проекта Mobility, компания Deutsche Bahn. Рудигер Штро (Ruediger Stroh), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения устройств идентификации, компания NXP Semiconductors, добавил: «Проект «Touch&Travel» как пример использования мобильных систем продажи билетов в масштабе всей страны станет катализатором внедрения NFC-телефонов в Германии. Компания Deutsche Bahn одной из первых приступила к практическому воплощению технологии NFC и тем самым продемонстрировала свои ведущие позиции в области инноваций, а также возможность обеспечить пользователям высокий уровень комфорта и безопасности за счет внедрения мобильных систем продажи билетов на базе новейшей бесконтактной технологии».

Технология NFC, получившая широкое признание на рынке, была создана в 2002 году при участии компании NXP. В 2004 году компания NXP стала одним из основателей организации NFCForum, объединившей все заинтересованные компании отрасли для стандартизации технологии NFC. NFC– итог эволюционного развития целого ряда технологий бесконтактной идентификации (RFID) и связи. Компания NXP, три года подряд занимающая первое место в рейтинге аналитического агентства ABIResearch среди производителей бесконтактных ИС, является глобальным лидером в области NFC-решений, успешно прошедших более 150 испытаний в полевых условиях и в коммерческих системах по всему миру. Недавно компания NXP объявила о сотрудничестве с Google, цель которого – реализация стека NFC в новейшей операционной системе GoogleAndroid для ускоренного продвижения технологии NFC на рынок.

Сегодня технология NFC обеспечивает потребителям высокий уровень удобства, интерактивности и безопасности при использовании мобильных устройств, а также расширяет функции смартфонов, соединяя виртуальный мир приложений с физическим окружением. С помощью касания NFC-устройства смогут легко соединяться с периферией, взаимодействовать на одноранговом уровне для обмена данными и подключаться к огромному числу используемых сегодня считывающих устройств и меток.

 

Эйндховен, Нидерланды  – Москва


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 22.04.11 12:42
Просмотров 1440
Разместил xbox