Лента новостей 2022

CheckPoint увеличивает количество квалифицированных специалистов по своим решениям

Подразделение RRCSecurity международного дистрибьютора ИТ-оборудования компании RRC и Учебный центр NTC(NetworkTrainingCenter) объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого партнеры предлагают уникальные программы подготовки специалистов в области информационной безопасности по продуктам компании CheckPointSoftwareTechnologies.

В ближайшее время NTC и RRC планируют реализовать ряд новых образовательных программ, нацеленных на повышение компетенций специалистов в области информационной безопасности. Важно отметить, что пройти обучение по авторизованным курсам CheckPoint можно будет на льготных условиях, что в значительной степени повышает его доступность.

Компания RRC более шести лет является официальным дистрибьютором CheckPoint и поставляет весь спектр аппаратно-программных решений этого производителя для обеспечения защиты информации. Стратегическое партнерство между RRC и Учебным центром NTC является обоюдной инициативой партнеров по развитию бизнеса CheckPointв России и странах СНГ.

Учебный центр NTC является одной из ведущих организаций в области подготовки специалистов по информационной безопасности в России. С 1997 года Учебный центр имеет статус CheckPointATCPartner— авторизованный учебный центр компании CheckPointSoftwareTechnologies.

 Глава представительства CheckPoint Software Technologies в России и СНГ Юлия Грековатак комментирует данное событие: «Бизнес CheckPointc в России и странах СНГ развивается быстрыми темпами. В последнее время мы также наблюдаем тенденцию повышения технологического уровня проектов, однако подготовка специалистов остается на прежнем уровне. Мы приветствуем создание альянса одного из крупнейших российских дистрибьюторов и учебного центра с максимальным опытом в ИТ, так как отныне у компаний, предлагающих конечным заказчикам технологии CheckPoint, будет больше возможностей получить новые знания в области внедрения наших разработок. Такой подход позволит значительно повысить количество и качество проектов, реализуемых на высокотехнологичном оборудовании CheckPoint».

«Я уверена, что объем продаж продуктов и решений CheckPointcв России и СНГ  сохранит тенденцию увеличения. Однако на фоне позитивной динамики мы отчетливо наблюдаем дефицит квалифицированных специалистов в области внедрения продуктов и решений нашего партнера. Именно поэтому мы предприняли своевременные шаги, предложив различные программы обучения, которые позволят значительно повысить уровень их компетенции по оборудованию CheсkPoint», — говорит Наталья Базаренко, директор департамента RRCSecurity.

Директор Учебного центра NTC  Ирина Мареева отмечает: «Мы уже более 13 лет являемся авторизованным учебным центром CheckPoint и достаточно успешно оказываем услуги по авторизованным курсам на территории СНГ. От стратегического соглашения с RRC мы ожидаем увеличения интереса  специалистов к академическим знаниям по уже зарекомендовавшим себя на рынке продуктам и решениям CheckPoint».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011