Лента новостей 2022

Решения Paragon Software обеспечат сохранность медицинских данных центра СПИД Кировской области

Международный холдинг Paragon Software Group, имеющий в настоящее время представительства в трех европейских странах (Германии, Швейцарии, России) и США, основан в 1994 году. Компания является ведущим разработчиком инновационного программного обеспечения.

Кировский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями использует решения Paragonдля резервного копирования и сохранности данных пациентов. 

Paragon Software Group, разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщает о применении своих программных решений для резервного копирования медицинской информации в Кировском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Кировский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД был образован в 1990 году. Одними из главных направлений деятельности центра является профилактика ВИЧ-инфекции среди населения и обеспечение  безопасности донорской крови и ее компонентов. Кроме того, специалисты центра серьезно занимаются вопросами профилактики и диагностики других инфекционных заболеваний. Проводится специфическая вакцинация ряда инфекционных заболеваний, в том числе вирусных гепатитов А, В, клещевого энцефалита, краснухи, гриппа, которая помогает значительной части населения города и области заботиться о сохранении своего здоровья.

На сегодняшний день в центре информатизированы все основные рабочие процессы, компьютеризирован учет пациентов, ведутся электронные истории болезней, лабораторные журналы заменены электронными, организовано хранение архивной информации. При достижении  определенного уровня информатизации перед медучреждением встает вопрос о необходимости принятия мер по сохранности информации. Для этой цели ИТ-специалистами центра были выбраны такие известные продукты Paragon Software, как Drive Backup 10.0 Server, Drive Backup 10.0 Workstation и  Paragon Remote Management 2.0.

Продукты серии Drive Backup великолепно зарекомендовали себя как на российском, так и на международном рынках, получили многочисленные положительные оценки пользователей и СМИ. Drive Backup Server и Drive Backup Workstation предназначены для защиты данных и миграции физических и виртуальных сред под управлением MicrosoftWindows, а их применение обеспечивает непрерывность рабочих процессов, значительное сокращение капитальных расходов, увеличение продуктивности ИТ и сохранность всей медицинской и организационной информации центра.

Специализированное ПО Paragon Remote Management 2.0 для централизованного управления и обслуживания парка компьютеров содержит инструментарий для удаленного назначения задач одному или группе компьютеров, а также мониторинга выполненных операций. При этом задачи могут быть запланированы для выполнения в автоматическом режиме. Использование этого ПО позволяет удаленно управлять всеми компьютерами медицинского центра, независимо от их местонахождения: в кабинете врача, в лаборатории, бухгалтерии или регистратуре.

«Решения нашей компании для сохранности и управления данными настолько универсальны и удобны в применении, что используются практически во всех отраслях промышленности, в бизнесе, госсекторе, учреждениях образования, здравоохранения, культуры, - комментирует событие директор по развитию бизнеса компании Paragon Software (SUD) в России и странах СНГ Натиа Картвелишвили. – Но нам особенно приятно, когда наши программные продукты входят в комплекс решения критичных общечеловеческих задач, какими являются задачи борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Paragon Software Group – разработчик инновационного программного обеспечения, фокусирующий свои усилия на двух динамично растущих рынках. Широкий спектр продуктов компании для рынка хранения данных позволяет высокоэффективно решать задачи защиты, хранения и управления данными для ПК, серверов и компьютерных сетей. Второй портфель продуктов предназначен для рынка мобильных приложений, повышающих производительность портативных устройств. Компания была основана в 1994 году, и в настоящий момент имеет офисы в США, Германии, Японии и России. ParagonSoftwareGroup поставляет свои решения для компаний малого бизнеса и корпоративных клиентов через сеть торговых посредников, дистрибьюторов и OEM-производителей, а также в режиме онлайн через веб-сайты компании. Paragon Software предоставляет технологии компаниям-партнерам: Cisco, Dell, Toshiba, NEC, Siemens, Microsoft, Motorola, Nokia и многим другим.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 13.04.11 13:40
Просмотров 808
Разместил xbox