Лента новостей 2022

Компания Artezio открыла центр разработки программного обеспечения в Нижнем Новгороде

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Компания Artezio совместно с «ЛАНИТ Поволжье» открыла центр разработки программного обеспечения в Нижнем Новгороде. Он стал седьмым центром разработки ПО Artezio. Директором нового центра назначен Дмитрий Паршин.

С момента своего основания, более 10 лет назад, компания Artezio стремится оказывать высококачественные услуги своим клиентам по наиболее эффективным ценам. Одним из наиболее перспективных способов снижения операционных издержек в Artezioсчитают создание распределенной сети региональных представительств. Таким образом, за прошедшие пять лет в России и СНГ были последовательно основаны представительства в Минске, Саратове, Витебске, Могилеве, которые на настоящий момент объединяют более 70% производственного персонала Artezioи самостоятельно реализуют более половины проектов компании.

«В начале 2011 года в связи с ростом количества заказов и появлением некоторого дефицита профильных специалистов, а также с целью поддержания стоимости решений на эффективном уровне, мы приняли решение открыть новый производственный центр в Нижнем Новгороде на базе поволжского подразделения холдинга ЛАНИТ. Нижний Новгород был выбран из-за удачного расположения по отношению к остальным производственным центрам компании, и, что более важно, из-за наличия высококвалифицированной профессиональной базы», - говорит исполнительный директор ArtezioПавел Адылин.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде насчитывается свыше пятидесяти ВУЗов, в том числе крупнейшие технические: Нижегородский Государственный Университет им. Лобачевского, Нижегородский Государственный Технический Университет и др. Лидерство Нижнего Новгорода как одного из российских ИТ-центров также подтверждено международными рейтингами, согласно которым в 2010г. Нижний Новгород входит в 60 мировых центров ИТ-аутсорсинга (наряду с Москвой и Санкт-Петербургом).

В настоящий момент в нижегородском офисе работает около 10 сотрудников. Однако в планах Artezioинтенсивное развитие представительства. В течение ближайшего года планируется увеличить ресурс офиса в несколько раз.

Директором Artezio Нижний Новгород назначен Дмитрий Паршин, специалист с пятнадцатилетним опытом работы в ИТ-индустрии. «Мы рады присоединиться к компании Artezio и уверены, что новый офис быстро выйдет на запланированные производственные мощности и интегрируется в проекты компании. Нижегородский центр разработки будет развиваться не только как ресурсный центр, но и как дружная, сплочённая команда высококлассных специалистов, способная эффективно и в полном объёме реализовывать самые сложные проекты», - комментирует Дмитрий Паршин.

Вновь открытый офис призван компенсировать дефицит Artezioв специалистах по основным направлениям деятельности компании. Основными профильными направлениями деятельности нижегородского офиса Artezio являются разработки с использованием Java и .Net технологий. В среднесрочной перспективе на базе Нижегородского центра планируется развивать одно из новых для Artezio направлений в разработке ПО - embedded software.  Это позволит ещё более расширить спектр услуг и предложений Artezio для компаний в области медицины, автомобильной электроники и телекома.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 12.04.11 11:18
Просмотров 895
Разместил xbox