Лента новостей 2022

ASK Labs подписала соглашение с IPCOS

ASK Labs — российский промышленный интегратор и разработчик решений для промышленной автоматизации.

Компания ASKLabs, разработчик интеллектуальных решений для управления технологическим процессом, заключил партнерское соглашение с поставщиком комплексных решений для управления технологическими процессами компанией IPCOS.

Сотрудничество двух компаний, российской ASKLabs и бельгийской IPCOS, строится на взаимовыгодных условиях. У компаний схожие цели: IPCOS своей целью видит в фокусировании усилий на реализации Advancedprocesscontrol проектов по всему миру, ASKLabs ставит своей задачей продвижение решений APCна российском рынке. У IPCOS есть программные и аппаратные решения, опыт внедрения в различных отраслях промышленности — от производства минеральных удобрений и нефтехимии до пищевой и стекольной промышленности. У ASKLabs есть двадцатилетний опыт внедрения различных систем управления технологическими процессами на российских предприятиях, понимание особенностей инсталляции APC-продуктов в системы управления на отечественных заводах.

Есть еще одна черта, сближающая ASKLabs и IPCOS– это поиск решений на стыке науки и производства. IPCOS была создана на базе Лёвенского университета в Бельгии, и штаб-квартира компании до сих пор находится на территории одного из старейших учебных заведений Европы. ASKLabs так же активно привлекает академическую науку для разработки своих решений, создания моделей и симуляций технологических процессов.

Кристиан Мун, sales-директор IPCOS подчеркнул, что сотрудничество в ASKLabs содействует достижению компании их стратегических целей: «Мы очень рады подписаться, настоящее соглашение с ASK Labs. Оно содействует реализации нашей долгосрочной цели — предоставить нашим клиентам во всем мире „лучшие в классе ‟ решения. Комбинация регионального присутствия ASK Labs, для установки и поддержки решений, с передовыми решениями для управления процессом IPCOS, гарантирует наилучшую производительность и максимальные преимущества для всех производственных предприятий в регионе».

Александр Головин, генеральный директор ASKLabs, считает, что сотрудничество с IPCOS позволит российским предприятиям получать продукт мирового уровня для решения производственных и бизнес-задач: «IPCOS представляет для нас интерес в первую очередь своими софтверными решениями. Их среда разработки интеллектуальных систем управления технологическим процессом позволяет разрабатывать решения для многих отраслей экономики, она прекрасно интегрируется с Matlab, а это важно при разработке симуляторов техпроцессов. Благодаря нашему сотрудничеству с IPCOS, клиенты ASKLabs получат высококонкурентный продукт для решения производственных задач, для увеличения прибыли предприятия».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 30.03.11 09:21
Просмотров 625
Разместил xbox