Лента новостей 2022

Демо-дни от Elisa Россия

5 и 6 апреля  2011г. компания Elisa Россия приглашает всех желающих на «Демо-дни» – серию мероприятий, в  рамках которых  эксперты из Финляндии и России делятся опытом использования  видеоконференцсвязи на базе продуктов различных производителей.  Участие в мероприятии бесплатное при предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

 В демонстрационном зале  российского представительства Elisa  участникам будут представлены некоторые решения для видеоконференцсвязи на базе TANDBERG, Vidyo и других производителей, а также проведены видеомосты с Москвой и Хельсинки. В рамках мероприятия посетители смогут ознакомиться с передовым опытом использования видеконференцсвязи, посмотреть работу различных систем в режиме реального времени, сравнить системы разных производителей, а также задать вопросы экспертам рынков России и Финляндии. 

Адрес проведения: Санкт-Петербург, ул.Чапаева, д.15. Заявки на регистрацию можно оставить на сайте Elisa,  по телефону (812) 3327682 с 10.00 до 18.30, а также по электронной почте welcome@lnr.elisa.fi .

 

О компании Elisa:

С 1882 года Elisa сотрудничает со многими ведущими международными компаниями, постоянно расширяя свое присутствие на мировом рынке.

На российском рынке Elisa работает с 1999 года и завоевала репутацию надежного партнера, ориентированного на долгосрочное сотрудничество. Этот факт подтверждает список Заказчиков Elisa, известных не только в России, но и во всем мире: Stockman, K-Rauta, Valio, Canonи т.д. Деятельность российского представительства Elisaориентирована, прежде всего, на предоставление новейших услуг в области виртуальной связи, оптимизации ИТ-инфраструктуры на базе модели SaaS, а также ряд услуг собственного контакт–центра.

SaaS(Software-as-a-Service)- это бизнес-модель, предполагающая  использование различных приложений через интернет. SaaS-приложения работают на сервере поставщика услуг - SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через веб -интерфейс.

Интересные факты:

  • Именно в сети Радиолиния, являющейся на тот момент дочерней компаний Elisa,  27 марта 1991 года был совершен первый в мире звонок в сети GSM(с 2003 года Radiolinja работает под брендом Elisa);
  • в 1993 году Elisa провела первую передачу данных с помощью мобильного телефона;
  • Ноябрь 2007 года ознаменовался запуском в первой мире сети UMTS900 Mhz.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011