Лента новостей 2022

В Уральском филиале АйТи новый руководитель

Компания АйТи, предоставляет услуги по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, создание систем автоматизации управления предприятием и инфраструктуры информационных систем, систем безопасности, обучение в сфере ИТ и менеджмента, аутсорсинг, сервис и техподдержка.

На должность директора Уральского филиала компании АйТи назначен Родион Мерзляков, ранее занимавший пост коммерческого директора этой региональной структуры. Прежний руководитель филиала — Андрей Синяченко — продолжит работу в АйТи в должности технического директора Департамента инфраструктурных решений в московском офисе компании.

Родион Мерзляков имеет большой опыт работы на предприятиях нефтегазовой отрасли. На протяжении всей своей карьеры он тесно сотрудничал с компанией АйТи, принимал непосредственное участие в ряде проектов со стороны заказчика, а в 2010 году был приглашен на пост коммерческого директора в Уральский филиал АйТи.

В зону ответственности Уральского филиала входят Башкортостан, Челябинская и Оренбургская области. «За 16 лет работы Уральский филиал реализовал сотни ИТ-проектов для наших заказчиков, среди которых Администрация Президента Республики Башкортостан, отделения Пенсионного фонда РФ в Республике Башкортостан, АНК «Башнефть», «Башкирэнерго», Магнитогорский металлургический комбинат, Сбербанк РФ в Республике Башкортостан, УГАТУ и многие другие. «За время работы наша команда завоевала репутацию надежного партнера и привлекательного работодателя. Такой опыт позволяет нам развивать бизнес и на других территориях. Например, с этого года мы планируем активное развитие в Западно-Сибирском регионе. В качестве основной своей задачи на посту директора филиала компании АйТи вижу увеличение объема бизнеса и развитие отношений с ключевыми заказчиками», — отметил Родион Мерзляков.

В сферу ответственности Андрея Синяченко, в качестве технического директора Департамента инфраструктурных решений входит увеличение объема инфраструктурного бизнеса компании АйТи, поддержка и развитие технологической экспертизы, а также создание инновационных решений.

Биографическая справка

Родион Мерзляков родился в 1971 году в Нефтекамске. В 1994 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «инженер по автоматизации технологических процессов добычи нефти и газа». По окончании университета работал в НГДУ «Уфанефть» (филиал АНК «Башнефть»), где прошел путь от слесаря КИПиА до начальника отдела автоматизации. Под руководством Мерзлякова была построена первая в АНК «Башнефть» структурированная кабельная система АйТи-СКС (в комплексе административных зданий НГДУ «Уфанефть»). В 2006 году перешел в компанию «Нефтеавтоматика» на должность заместителя генерального директора по маркетингу. C 2010 года работает в Уральском филиале компании АйТи.

Родион Мерзляков женат, имеет троих сыновей, свободное время любит проводить в кругу семьи и друзей.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011