Лента новостей 2022

Концерн «Высоковольтный союз» и корпорация «Информационные технологии» подписали договор о внедрении ERP-системы IT-Предприятие

Корпорация «Информационные технологии» – разработчик программного обеспечения для автоматизации крупных и средних промышленных предприятий, предприятий финансового сектора, услуг, холдинговых структур.

Концерн «Высоковольтный союз» и корпорация «Информационные технологии» подписали договор о внедрении ERP-системы IT-Предприятие на Нижнетуринском электроаппаратном заводе ("НТЭАЗ-Электрик").  Решение принято руководством Концерна на основании успешного опыта эксплуатации системы  IT-Предприятие на Ровенском заводе высоковольтной аппаратуры, который  также входит в  состав концерна "Высоковольтный союз".

Основными целями проекта являются

·         Тиражирование бизнес-процессов и методик в рамках предприятий концерна
·         Унифицированная разработка новой продукции (создан единый инженерный центр разработки новой продукции в г. Ровно)
·         Анализ и сравнение себестоимости продукции по производственным площадкам концерна
·         Совместное производство больших заказов

Проект стартовал   в начале 2011 года.  В первую очередь внедрения входят следующие направления:

·         Унификация производственных ресурсов, унификация информации по технической подготовке производства
·         Учет материальных потоков в производстве
·         Калькулирование плановой и фактической себестоимости

ООО "НТЭАЗ-Электрик"(vsoyuz.ru/russian/company/nteaz/)представляет собой современный высокотехнологичный производственный комплекс, неотъемлемую часть концерна "Высоковольтный союз" - ведущего производителя коммутационного и распределительного оборудования среднего и высокого классов напряжения. Кроме того "НТЭАЗ-Электрик" является системообразующим предприятием города Нижняя Тура, Свердловской области РФ.

Предприятие специализируется на выпуске высоковольтной аппаратуры и в настоящее время является единственным в России производителем генераторных выключателей 10, 15 и 20 кВ, в т.ч. и вакуумных, вакуумных выключателей для металлургической промышленности ВБЦ-35 и ВБЭ-110 на 35 и 110 кВ.

На сегодняшний день концерн «Высоковольтный союз» является одним из крупнейших в России и странах СНГ производителей электротехнического оборудования класса 6-220 кВ: комплектных трансформаторных подстанций, комплектных распределительных устройств, вакуумных выключателей. Компания имеет 3 производственных площадки, а также разветвленную сеть представительств в России, Украине, р. Беларусь, Казахстане, Узбекистане.

Корпорация „Информационные технологии” – поставщик решений комплексной автоматизации промышленных предприятий и реализации корпоративных проектов. Разработка корпорации - ERP-система IT-Предприятие(it-enterprise.ru, it.ua) включает готовые решения для автоматизации всех служб  промышленного предприятия по управлению производством и ресурсами (MRP II, MES, APS), управлению сбытом, управлению закупками, управлению ремонтами и обслуживанием оборудования, управлению качеством, управлению персоналом и расчету заработной платы, финансовому планированию и бюджетированию, бухгалтерскому и налоговому учету  и т.д.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 18.03.11 22:00
Просмотров 1528
Разместил xbox