Лента новостей 2022

ASK Labs провела вебинар, посвященный интеллектуальному управлению процесса флотации

ASK Labs — российский промышленный интегратор и разработчик решений для промышленной автоматизации.

Компания ASKLabs,  российский промышленный интегратор и разработчик решений advanced process control для промышленной автоматизации, провела вебинар, посвященный интеллектуальному управлению процессом флотации Float/2.0

15 марта в 12-00 часов по московскому времени ASKLabsпровела он-лайн семинар, посвященный новому продукту для предприятий горнодобывающей промышленности — системе интеллектуального управления процессом флотации Float/2.0.

Использование для проведения семинара интернета, позволило объединить более двух десятков специалистов, отвечающих за обогащение на крупнейших российских горно-обогатительных комбинатах и комбинатах по производству минеральных удобрений.

Флотация на участках обогащения является одним из основных видов обогащения руды. Автоматизация флотации, процесса отделения измельченной руды от пустых пород, сталкивается с рядом трудностей, таких как непостоянство свойств руды, противоречивые требования к параметрам технологического процесса, необходимость учитывать временные задержки в работе флотомашины. Преодолеть эти противоречия удалось в рамках интеллектуальной системы управления Float/2.0, использующей новы е алгоритмы управления технологическим процессом . Центральным моментом Float/2.0 является модель технологического процесса.

Вебинар позволил его участником ближе познакомиться с основными принципами, заложенными в основу системы управления Float/2.0, понять особенности этого решения и отличия от решений, предлагаемых в рамках базовой АСУТП.

Вел семинар генеральный директор ASKLabs, который так прокомментировал итоги вебинара: «Решение, которое мы предлагаем, вызывает живой интерес у участников рынка. Нам понятно их желание понять, как работает наша система управления процессом флотации Float/2.0, в чем его отличие от других решений и какую пользу оно может принести на производстве. Поэтому мы решили организовать такой он-лайн семинар. Судя по отзывам его участников, такая форма презентации решений понравилась, и мы будем в дальнейшем использовать ее в своей работе».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 16.03.11 13:13
Просмотров 736
Разместил xbox