Лента новостей 2022

На выставке MWC2011 компания DeviceFidelity продемонстрирует полную поддержку технологии NFC на смартфоне iPhone4

В новом решении на базе карт microSDприменяются технология компании NXPдля чтения карт и усовершенствованное ПО для обеспечения безопасности транзакций, совершаемых с мобильных телефонов

На выставке Mobile World Congress 2011, которая проходит в Барселоне с 14 по 18 февраля, компания DeviceFidelity продемонстрирует новейшую версию своей технологии In2PayÔ. Работа In2Pay версии 3 будет продемонстрирована на примере системы мобильных платежей iCaisse4 для iPhone 4.

Эта система не только превращает сотовый телефон в «мобильный кошелек», позволяя использовать телефонные аппараты для выполнения платежных операций, но также реализует такие возможности технологии NFC, как бесконтактное чтение NFC-радиометок и обмен данными в режиме peer-to-peer. Благодаря этим функциям пользователям станут доступны следующие возможности: просмотр интеллектуальных рекламных объявлений и электронных купонов, загрузка информации в мобильные телефоны и получение скидок при покупках. Мобильные продавцы смогут использовать комплект Caisse4 в качестве мобильного POS-терминала для получения оплаты с бесконтактных карт различных типов, выпускаемых во всем мире. Карта In2Pay версии 3 включает в себя компоненты производства компании NXP Semiconductors: встроенный контроллер NFC серии PN, а также специализированную микросхему SmartMX, предназначенную для обеспечения безопасности.

«Энтузиазм, связанный с распространением мобильных транзакций, растет во всем мире, – считает Дипак Джейн (Deepak Jain), президент и генеральный директор компании DeviceFidelity. – Мы продолжаем выполнять свои обязательства перед пользователями наших решений, предоставляя им дополнительные удобства и усиленные средства защиты, и рады представить первое в мире устройство на базе карты microSD, в котором реализована поддержка всех функций безопасности технологии NFC. Мы также вдохновлены возможностью демонстрации системы In2Pay версии 3 на выставке Mobile World Congress. Это очередное подтверждение того факта, что благодаря усилиям DeviceFidelity «мобильные кошельки» выходят на совершенно новый уровень. Они становятся более гибкими и простыми в использовании, а также обладают повышенным уровнем защиты».

Компания DeviceFidelityтакже рада сообщить, что она вступила в организацию NFCForum(nfc-forum.org). Целью этой организации является продвижение технологии NearFieldCommunications. Она занимается разработкой спецификаций, обеспечением функциональной совместимости различных устройств, а также проводит различные мероприятия для подготовки рынка к принятию новых решений. Компания NXP выступила одним из основателей организации NFC Forum и является ее активным участником. С этой организацией уже сотрудничают и некоторые важнейшие партнеры DeviceFidelity.

«Расширяя сотрудничество с NXP и вступив в организацию NFCForum, мы надеемся работать совместно с ведущими представителями отрасли и ускорить внедрение технологии NFC, – добавил Дипак Джейн. – Мы уже возглавляем движение по переходу рынка на платформу microSD и стремимся к тому, чтобы экосистема решений NFCиз экспериментальной стала коммерческой. Сейчас мы планируем дальнейшее развитие платформы microSDв качестве привлекательной долговременной основы для развертывания систем NFC, которая позволит ускорить выход таких систем на рынок и увеличить гибкость их использования. Реализуя функции NFC в предпочитаемых пользователями моделях сотовых телефонов, мы даем возможность представителям отрасли создавать собственные бизнес-модели для организации мобильных транзакций, реализуя таким образом весь потенциал технологии NFC».

Карты microSD с технологией In2Pay версии 3.0 будут доступны в марте 2011 г. Скоро эти решения также будет доступны для производителей сотовых телефонов и операторов беспроводной связи, которые смогут включить его поддержку в свои программные продукты для других платформ, таких как Android, Blackberry и WindowsMobile.

«Компания NXP– признанный новатор в области развития технологии NFCи лидер рынка систем безопасности смарт-карт – рада началу тесного сотрудничества с DeviceFidelityв сфере вывода передового портфеля ее продукции на базе технологии NFC на рынок, – говорит Арни Ардевол (HenriArdevol), вице-президент и генеральный директор подразделения по защищенным транзакциям, компания NXPSemiconductors. – Компания DeviceFidelityпродемонстрировала свое стремление к новациям и явно лидирует во внедрении технологии NFC. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с ней в области распространения технологии NFC во всем мире».

DeviceFidelity имеет заявку на патент для использования технологии microSD во всем мире в качестве автоматически конфигурируемых модулей с полностью интегрированным аппаратным и программным обеспечением, позволяющих производителям смартфонов реализовывать защищенную связь на базе технологии NFC, не внося в свою продукцию существенных изменений. Кроме того, ожидается, что в текущем году DeviceFidelityполучит патент на свое решение на базе технологии NFC для смартфонов iPhoneв США, Турции, Великобритании, Канаде, Китае, а также в некоторых других странах.

Разработанная DeviceFidelity cистема In2Pay версии 2 стала первым коммерческим решением, утвержденным компанией VISAв декабре 2010 г, и сейчас ее внедрением занимаются эмитенты пластиковых карт во всем мире. Среди них – некоторые крупнейшие банки, операторы беспроводной связи и сети платежных систем.

 

РИЧАРДСОН, ШТ. ТЕХАС

 

Корпорация DeviceFidelity занимается разработкой автоматически настраиваемых технологий связи, позволяющих различным организациям предоставлять свои услуги и приложения миллионам пользователей мобильных телефонов во всем мире. Она имеет патентные заявки на решения In2PaymicroSDи In2PayiCaisse, которые позволяют превратить популярные модели сотовых телефонов в интерактивные бесконтактные устройства для совершения сделок. Занимаясь распространением функций бесконтактной связи с использованием сотовых телефонов, компания имеет ряд патентных заявок в США и международных патентных ведомствах. DeviceFidelity– частная корпорация со штаб-квартирой в г.Ричардсон, шт. Техас. Офисы компании также расположены в г. Сан-Матео, шт. Калифорния, и в Нью-Йорке.

 

 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011