Лента новостей 2022

Четвертая вузовская конференция будет облачной

Компания АйТи, предоставляет услуги по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, создание систем автоматизации управления предприятием и инфраструктуры информационных систем, систем безопасности, обучение в сфере ИТ и менеджмента, аутсорсинг, сервис и техподдержка.

3 марта 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет 4-я научно-практическая конференция «Информационная система инновационного вуза – 2011: Облачные технологии в организации управления вузом, научно-исследовательской и образовательной деятельности». Организаторы — компания АйТи и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО).

Конференция «Информационная система инновационного вуза» проводится компанией АйТи совместно с ведущими российскими вузами уже в четвертый раз. Она стала традиционным местом встречи специалистов вузов, активно использующих ИТ в образовательных и научных процессах. Главной темой конференции, которая пройдет 3 марта 2011 года в СПбГУ ИТМО, станет использование технологий облачных вычислений и услуг (cloud computing) в управлении вузом, учебном процессе, при создании эффективных инструментов и организации научно-исследовательской деятельности как в масштабах вуза, так и на межвузовском уровне. В ней примут участие более 100 представителей российских вузов, которые узнают о:

• возможностях использования облачных технологий для нужд образования и науки

• перспективных ИТ-решениях для вузов в модели облачных вычислений и средствах создания таких решений в рамках вузовской информационной системы

• практическом опыте использования облачных технологий в инновационных вузах

Тагир Яппаров, председатель совета директоров группы компаний АйТи, расскажет о том, как облачные технологии могут использоваться для поддержки важнейших образовательных и научных процессов. Темой доклада Александра Бухановского, профессора, директора НИИ наукоемких компьютерных технологий СПбГУ ИТМО, станут облачные технологии как платформа для организации научных исследований. Доклад Дмитрия Романова, заместителя директора Научно-образовательного Центра технологий управления информацией ГУ-ВШЭ, будет посвящен управлению контентом при организации научных исследований.

Об организаторах

Компания АйТи – один из крупнейших российских системных интеграторов и разработчиков комплексных информационных решений для вузов. АйТи активно работает с ведущими учебными заведениями России: МИЭТ, АНХ, СПбГУ ИТМО, МГСУ, УГАТУ, МСХА им. К.А.Тимирязева, ГУ ВШЭ и целым рядом других, реализуя совместные проекты.

СПбГУ ИТМО – ведущий университет России в области информационных и оптических технологий. Основные научные направления университета — оптические системы и технологии, нанотехнологии, компьютерные и информационные технологии, лазерные системы и технологии, алгоритмы и системы управления, безопасные информационные технологии, прецизионное приборостроение, электротехника и электроника, фундаментальные и прикладные исследования в области математики и физики. Подробнее на сайте: ifmo.ru


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011