Лента новостей 2022

DataArt на подъеме завершил 2010 год

Американская компания DataArt объявила о достижениях 2010г. и увеличении оборотов компании на  35%.

Прошедший год стал успешным для DataArt®. Компания подписала контракты с 47 новыми клиентами в ключевых для компании индустриях: финансовой (рост на 25%), медицине и фармацевтике (рост на 125%), Mobile Solutions (рост в десятки раз).

Взрыв спроса на мобильную экспертизу связан  с ростом спроса на iPhone, iPad и Android – разработку приложений и для существующих, и для многих новых  клиентов компании из разных индустриальных экспертиз. Мобильные приложения, разработанные DataArt в 2010г., включают поисковые системы, банковские онлайн-системы, рекламные, игровые и торговые приложения.

«Наш рекордный рост произошел за счет нового поколения Интернет-стартапов, заказывающих мобильные приложения для различных индустриальных направлений, – сказал Евгений Голанд, президент DataArt. – Технологический и отраслевой опыт DataArt обеспечивает эффективное партнерство, позволяя нашим клиентам полностью  сосредоточиться на вопросах развития маркетинга и бизнеса в целом.»  

В 2010 г. DataArt укрепил позиции в Нью-Йорке и Лондоне, увеличив команды, и открыл представительство в Швейцарии. В центрах разработки в Воронеже и Херсоне команды переехали в новые комфортабельные офисы. За прошедший год центры разработки DataArt в России и на Украине  приняли на работу около 200 новых сотрудников.

IT-сообщества – JUG Воронеж, JUG Херсон, MUG Воронеж, MUG Херсон IT Talk Воронеж, IT Talk Харьков вели активную работу во всех регионах присутствия, организовывая технологические и бизнес-семинары.

DataArt был включен в престижный cписок «Inc 500\1000» – самых успешных и динамично развивающихся компаний Америки, и назван лучшим IT-работодателем  на Украине по рейтингу, составленному developers.org.ua. Кроме того, он попал в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному деловым журналом «Деловой статус».  

Компания запустила корпоративный блог; страничка DatArt есть теперь и в Twitter.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011