Лента новостей 2022

Deutsche Telekom предлагает переменные тарифные ставки на «умные счетчики»

- Контроль тарифных ставок автоматизированных бытовых счетчиков
- «Управление интеллектуальным домом» и «Умные счетчики» передают показатели за секунду

С начала 2011 года внедрение переменных тарифных ставок для конечных потребителей было включено в спецификации поставщиков энергии. Deutsche Telekom предлагает свое энергосберегающее решение для «Управления интеллектуальным домом» и «Умных счетчиков» с возможностью контроля тарифных ставок.

Решение фактически поддерживает два показателя, но может быть расширено посредством распределительных модулей. «Управление интеллектуальным домом» и «Умные счетчики» имеют возможность выставления тарифа в зависимости от дней недели, времени года или государственных праздников.

«Управление интеллектуальным домом» и «Умные счетчики» передают показатели за секунду так же, как и фиксируют данные потребления, но в обратном направлении: сначала через Интернет-протокол на пульт управления сетью, а затем на языке «умных сообщений» (SML) на электронный счетчик. Решение поддерживает автоматизированные бытовые счетчикичерез программу по продвижению сетей 3G и в настоящее времярасширяется за счет включения дополнительных производителей.

В России данное решение представляет компания T-Systems CIS, подразделение Deutsche Telecom для бизнес - клиентов.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011