Лента новостей 2022

«Мобильный портал» – новая веха в сотрудничестве МТС и Paragon Software

Международный холдинг Paragon Software Group, имеющий в настоящее время представительства в трех европейских странах (Германии, Швейцарии, России) и США, основан в 1994 году. Компания является ведущим разработчиком инновационного программного обеспечения.

Paragon Software, мировой разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, в сотрудничестве с крупнейшим телекоммуникационным оператором России и стран СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT) выпускает бесплатное приложение «Мобильный портал» для смартфонов на базе iOS и Android. Программа позволит абонентам МТС легко и быстро управлять всеми услугами оператора из одного меню: получать данные по своему балансу, менять тарифы, подключать и отключать отдельные услуги и многое другое.

Сотрудничество между МТС и Paragon Software, начавшееся около двух лет назад, продолжилось и в 2010 году. В частности, летом МТС предложил своим абонентам сервис «МТС Каталог» для телефонов и смартфонов на базе Android, объединяющий в себе прогноз погоды, конвертер валюты, новостную ленту и словари.

К концу 2010 года компании подготовили для абонентов МТС другой приятный сюрприз – программное приложение «Мобильный портал», благодаря которому можно оперативно и легко получать данные по балансу, информацию о тарифных планах и любимых номерах, подключать специальные опции для оптимизации расходов дома и в роуминге, а также управлять другими услугами МТС из единого меню с удобным интерфейсом.

     

Приложение «Мобильный портал» доступно для бесплатной загрузки с сайта МТС (для смартфонов на базе Android) или через App Store (для iPhone). После первого запуска программа предложит пользователю пройти процедуру авторизации, а затем предоставит доступ к главному меню «Мобильного портала».

Пользоваться «Мобильным порталом» удобно и просто. Скорость навигации по приложению заметно выше скорости навигации по USSD- или голосовому меню. Встроенный «Поиск» дает возможность абоненту быстро найти необходимую услугу или сервис.

Одна из ключевых особенностей «Мобильного портала» — приложение можно использовать без дополнительных затрат на услуги связи. В домашнем регионе все запросы бесплатны.

«Для нас изначально было очень важно предоставить абонентам удобный и простой инструмент управления широким комплексом услуг, а также контроля за расходами, – заявляет Даниил Титаренко, директор департамента развития базовых услуг ОАО «Мобильные ТелеСистемы». – Благодаря нашим совместным усилиями с Paragon Software, «Мобильный портал» получился именно таким, как задумывался. Сочетая в себе широкий функционал, он легко удовлетворит многие потребности наших абонентов. В дополнение к поддержке смартфонов на базе iOS и Android, приложение в скором времени будет работать и с такими платформами, как Symbian и J2ME».

«Мобильный портал» - не просто очередное приложение, которое мы сделали в сотрудничестве с МТС. Это сервис, который в будущем позволит охватить огромное количество абонентов оператора, которые используют телефоны и смартфоны на разных платформах. Всем им будет доступна возможность управления широким спектром услуг МТС с собственного мобильного устройства. Безусловно, мы надеемся, что и в 2011 году Paragon Software сможет порадовать пользователей продуктами, созданными в сотрудничестве с крупнейшим телекоммуникационным оператором России и стран СНГ», - отмечает Дмитрий Бехтерев, директор по маркетингу и продажам Paragon Software.

Совместимость: iOS 3-4, 2.1, 2.2 и более ранние версии OS Android


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 25.01.11 18:19
Просмотров 882
Разместил xbox