Лента новостей 2022

У талисманов Игр появится свой дом в интернет

У талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в феврале появится собственный дом в Рунете. Дом будет находиться по адресу talisman.sochi2014.ru, где сейчас расположена территория идей талисманов Игр в Сочи. Здесь талисманы будут делиться с гостями своими впечатлениями и новостями, связанными с подготовкой к Играм в Сочи.

В гости к талисманам смогут приходить не только русскоязычные пользователи интернета. На сайте предусмотрена функция смены языка, что позволит жителям всего мира наблюдать в онлайн - режиме за жизнью талисманов «Сочи 2014». Новая версия сайта запрограммирована с использованием CMS 1C-Bitrix технологии, что позволяет в случае необходимости изменять дизайн сайта и дополнять стартовый набор интерактивных функций.

Дом талисманов будет открыт для всех посетителей сайта, и любой желающий сможет ознакомиться с его интерьером, технической «начинкой», а также распорядком жизни символов Игр.

Посетители сайта также смогут узнать об истории символов прошлых Игр, познакомиться с составом Экспертного жюри конкурса идей талисманов и посмотреть, какие персонажи претендуют на звание талисманов Игр в Сочи. Функционал сайта будет развиваться с течением времени, но то, какие дополнительные сюрпризы ожидают гостей дома талисманов, организаторы пока держат в секрете.

Кто именно будет жить в доме талисманов «Сочи 2014», станет известно после подведения итогов всенародного голосования, которое пройдет в феврале в прямом эфире 1 канала.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011