Лента новостей 1135

Официальное заявление NIKITA.Online об отношениях с холдингом Astrum Online Entertainment

Существует ошибочное мнение о том, что компания NIKITA.Online, ведущий производитель и издатель компьютерных онлайн-игр, полностью контролируется холдингом Astrum Online Entertainment. В связи с этим компания NIKITA.Online дает дополнительные комментарии и официально заявляет, что не принадлежит на 100% холдингу Astrum Online Entertainment, как это указывается в некоторых СМИ.

В момент создания Astrum Online Entertainment компания NIKITA.Online, имевшая многолетний опыт работы в индустрии онлайн-игр, оказывала холдингу поддержку. По просьбе представителя своего Финансового Партнера компания NIKITA.Online заключила «дружеское» соглашение с Astrum Online Entertainment, разрешив использовать бренд компании в рамках упоминания о холдинге.

«В настоящий момент наши бизнес-задачи изменились, - комментирует президент компании NIKITA.Online Никита Скрипкин, - и мы официально заявляем, что наша компания никогда не управлялась холдингом Astrum Online Entertainment, мы не имели совместных проектов и общих технических решений».

NIKITA.Online – первая в России игровая компания, запустившая клиентскую онлайн-игру собственной разработки – фэнтези MMORPG «Сфера», с которой стартовал онлайновый рынок клиентских игр в России. В настоящее время NIKITA.Online оперирует на российском рынке восемью проектами. Это клиентские игры «Rappelz», «4Story», «Повелители Драконов», «Сфера», «Сфера: Перерождение», «Дом-3», «Сфера 2 Арена», а также браузерная игра «Webracing». За долгие годы своего существования компания разработала более ста игр различных жанров и локализовала более пятидесяти зарубежных проектов для российского рынка. Компания NIKITA была основана в 1991 году и имеет два офиса: в Москве и Ростове-на-Дону.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010