ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»

В октябре 2009г. Республика Татарстан завершила строительство технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Казанский «ИТ-парк» стал первым в Российской Федерации технопарком, занимающимся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий.

Комплекс «ИТ-парк» построен в рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

ИТ-парк расположен в самом центре деловой части столицы Республики Татарстан. Современный дизайн интерьеров, сервисная служба и широкий спектр телекоммуникационных услуг — все это позволяет обеспечить условия для продуктивной работы и развития комплекса «ИТ-парк».

Общая площадь комплекса «ИТ-парк» составляет примерно 32000 кв.м и включает в себя 5-этажное здание Делового центра с офисами свободной планировки, а также два прилегающих 2-х этажных здания. Комплекс «ИТ-парк» создан обеспечивать максимально благоприятные условия для стартапов и развивающихся ИТ-компаний. На этапах проектирования, создания и вывода нового высокотехнологичного продукта на рынок, компаниям-резидентам предоставляются все необходимые для эффективных ИТ-разработок ресурсы: современные технологии, услуги и оборудование, научная и ресурсная база.


Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


StartUP-Сабантуй
StartUP-Сабантуй
16 апреля 2016 года стартует пятая юбилейная международная экспедиция StartUP-Сабантуй, направленная на поиск новых талантов и реализацию их инновационных проектов в сфере высоких технологий. В течение 3 месяцев вместе с партнерами, экспертами и инвесторами команда Технопарка в сфере высоких технологий “ИТ-парк”, при поддержке Правительства Республики Татарстан, посетит 6 городов России.
Новостная лента