АйТи

Компания АйТи, предоставляет услуги по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, создание систем автоматизации управления предприятием и инфраструктуры информационных систем, систем безопасности, обучение в сфере ИТ и менеджмента, аутсорсинг, сервис и техподдержка.

Российский системный интегратор - компания АйТи, образованная в 1990 году, являет собой пример успешной, стабильно развивающейся отечественной компании, предоставляющей своим заказчикам полный спектр профессиональных услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Мощная региональная сеть компании, состоящая из более чем 20 филиалов в России, обеспечивает оперативное предоставление услуг АйТи и поддержку заказчиков на всей территории РФ и сопредельных стран.

Основные направления деятельности

• Управленческий и ИТ-консалтинг
• Системы автоматизации управления предприятием
• Инфраструктура информационных систем
• Решения в области управления информацией
• Системы информационной и технической безопасности
• Обучение в сфере ИТ и менеджмента
• ИТ-аутсорсинг и сопровождение информационных систем

Опыт

За многолетнюю историю работы на российском рынке специалисты компании АйТи приобрели неоценимый опыт реализации тысяч ИТ-проектов различного масштаба и уровня сложности. Компания разрабатывает и внедряет специализированные ИТ-решения, предоставляет полный спектр ИТ-услуг для предприятий различных отраслей, в числе которых: государственное управление, топливная промышленность, наука и образование, здравоохранение, нефтегазовый комплекс, электроэнергетика, финансовый сектор, связь и телекоммуникации, машиностроение, транспорт и многие другие.

Региональное присутствие

Региональные филиалы группы компаний АйТи действуют в Волгограде, Воронеже Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске.

Персонал

В группе компаний АйТи работает более 1500 человек, более половины сотрудников - сертифицированные специалисты.

Группа компаний АйТи

В группу компаний АйТи входят системный интегратор «АйТи», компании «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер». Все предприятия группы компаний работают в сфере информационных технологий.

Торговые марки

Компания АйТи и другие компании группы являются разработчиками и производителями целого ряда высокотехнологичных продуктов, прочно занимающих первые места в своих сегментах ИТ-рынка. В их числе: • система управления персоналом БОСС-Кадровик • система электронного документооборота БОСС-Референт • система автоматизации деятельности вузов АйТи-Университет • электронная платежная система на основе смарт-карт АйТи-Кард • система комплексной автоматизации автозаправочных комплексов и нефтебаз АйТи-Ойл • структурированная кабельная система АйТи-СКС.

Стратегические партнеры

Стратегическими партнерами компании являются зарубежные производители, лидеры мирового рынка информационных технологий: Microsoft, IBM, Oracle, HP, Avaya, Cisco, Nortel, EMC, SAP и др.

Положение на рынке

Устойчивые позиции группы компаний АйТи на российском ИТ-рынке подтверждены высокими местами в профессиональных рейтингах. По результатам рейтинга “Крупнейшие консалтинговые группы России” РА «Эксперт» по итогам 2008г. АйТи входит в десятку крупнейших поставщиков услуг ИТ-консалтинга и является одним из лидеров по предоставлению услуг в области управления персоналом. По итогам прошедшего года АйТи также занимает устойчивые позиции в специализированных консалтинговых рейтингах журналов «Коммерсант/Деньги» и «Финанс». Председатель совета директоров группы компаний АйТи Тагир Яппаров входит в число лучших управляющих в сфере информационных технологий по рейтингу Ассоциации Менеджеров «ТОП-1000 российских менеджеров», который является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона.



Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


Вопросы ожидающие ответа
 Id:1717 Вопрос от: Любовь Кому: АйТи

Хотела бы узнать про целевые договоры для поступающих в ввузы. Вы предоставляет целевое место постурающим?

Pentaho BI 5.0 Enterprise и Community Edition: новые возможности и преимущества BI
Pentaho BI 5.0 Enterprise и Community Edition: новые возможности и преимущества BI
Сотрудникам ИТ- и бизнес-подразделений, заинтересованных в использовании средств бизнес-аналитики.
Новая версия сервера MobileSputnik 1.5: теперь с поддержкой веб-доступа
Новая версия сервера MobileSputnik 1.5:  теперь с поддержкой веб-доступа
Компания «МобилитиЛаб» (ГК АйТи), резидент «Сколково», объявила о выходе новой версии сервера MobileSputnik 1.5  тиражного программного продукта, предназначенного для организации мобильных рабочих мест.
Вторая конференция по авторизованному образованию в России АйТи-Кадры 2013
Вторая конференция по авторизованному образованию в России АйТи-Кадры 2013
Кого выбрать: сертифицированного специалиста, который требует баснословные зарплаты, или самоучку, который якобы «все умеет»? Как часто HR-директору приходится решать подобные вопросы — ведь он отлично знает, что кадры решают все! Да, квалифицированный ИТ-специалист стоит недешево, но «услуги» «самородка» могут обойтись компании еще дороже.
Первая конференция по авторизованному обучению «АЙТИ-КАДРЫ»
Первая конференция по авторизованному обучению «АЙТИ-КАДРЫ»
Академия АйТи приглашает ИТ-специалистов, а также руководителей, отвечающих за организацию обучения. Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ – успейте зарегистрироваться!
«Системы интерактивного управления СКС» — новая книга в библиотеке АйТи
«Системы интерактивного управления СКС» — новая книга в библиотеке АйТи
В конце 2010 года вышла в свет новая, шестая по счету, книга признанного эксперта в области структурированных кабельных систем, доктора технических наук Андрея Борисовича Семенова — «Системы интерактивного управления СКС».
АйТи представит систему слежения за объектами и систему управления ИБ на московской конференции Cisco Expo-2010
АйТи представит систему слежения за объектами и систему управления ИБ на московской конференции Cisco Expo-2010
Компания АйТи, Золотой партнер Cisco, выступит партнером ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет с 27 по 29 октября в московском Центре международной торговли. На мероприятии АйТи представит два собственных решения, разработанных с использованием технологий Cisco, — систему определения местоположения беспроводных объектов и систему мониторинга и управления событиями информационной безопасности.
АйТи представляет новую версию комплексной системы управления безопасностью Security Vision
АйТи представляет новую версию комплексной системы управления безопасностью Security Vision
Компания АйТи объявляет о выходе новой версии системы управления и мониторинга информационной безопасностью Security Vision. Новая версия системы имеет расширенный функционал и позволяет осуществлять управление инцидентами и безопасностью в целом.
АйТи выполнила проект по лицензированию программного обеспечения Microsoft в Национальном банке «ТРАСТ»
АйТи выполнила проект по лицензированию программного обеспечения Microsoft в Национальном банке «ТРАСТ»
Компания АйТи выполнила проект по лицензированию программного обеспечения Microsoft в Национальном банке «ТРАСТ» (ОАО). По условиям контракта финансовому учреждению было поставлено более 6000 лицензий на ПО.
АйТи сохранила «золото» HP
АйТи сохранила «золото» HP
Корпорация Hewlett-Packard вновь присвоила компании АйТи высший партнерский статус HP Gold Preferred Partner. Таким образом был еще раз подтвержден профессионализм и компетенция проектной команды АйТи в интеграционных проектах на вычислительной инфраструктуре HP.
АйТи представит инновационные решения в рамках ежегодной выставки «Связь-Экспокомм 2010»
АйТи представит инновационные решения в рамках ежегодной выставки «Связь-Экспокомм 2010»
Группа компаний АйТи принимает участие в крупнейшей выставке ИТ и телекоммуникаций «Связь-Экспокомм 2010». В центре ее экспозиции будет представлена полнофункциональная система ведомственного электронного документооборота на основе СПО, разработанная для органов государственной и муниципальной власти.
АйТи построила в Сочи еще один объект для Yota
АйТи построила в Сочи еще один объект для Yota
Компания АйТи построила инфраструктуру центра обработки данных для размещения мультисервисного узла связи Mobile WiMAX сети Yota в Сочи. Это уже второй проект компании АйТи для сети Yota — построенный ранее узел связи в Уфе за время эксплуатации показал свою надежность.
АйТи усиливает направление по работе с госсектором
АйТи усиливает направление по работе с госсектором
На должность заместителя генерального директора компании АйТи назначен Сергей Купцов. Он будет отвечать за стратегию развития направления по работе с государственным сектором, а также за развитие ИТ-решений для органов государственной власти.
АйТи обеспечила бухгалтерию МГУП современным средством инвентаризации
АйТи обеспечила бухгалтерию МГУП современным средством инвентаризации
Компания АйТи завершила комплексный проект по созданию уникальной системы инвентаризации имущества с использованием технологии двухмерного кодирования для Московского государственного университета печати. Использование технологии позволяет идентифицировать и классифицировать объекты, а также вести учет и мониторинг основных средств.
Евгений Михайлов возглавил Пермский филиал АйТи
Евгений Михайлов возглавил Пермский филиал АйТи
На должность директора филиала компании АйТи в Пермском крае назначен Евгений Михайлов. Помимо выполнения традиционных функций руководителя филиала, Евгений планирует существенно расширить бизнес компании АйТи по инфраструктурным решениям во вверенном ему регионе.
IBM выбрала первого ASL-партнера в России
IBM выбрала первого ASL-партнера в России
Компания АйТи и корпорация IBM заключили первое в России соглашение Application Specific Licensing (ASL). По условиям подписанного контракта АйТи сможет поставлять на рынок собственные решения с уже включенными в их состав программными продуктами IBM Lotus и FileNet.
В Москве прошла третья ежегодная конференция «Информационная система инновационного вуза»
В Москве прошла третья ежегодная конференция «Информационная система инновационного вуза»
Компания АйТи совместно с корпорацией Microsoft выступили организаторами третьей научно-практической конференции «Информационная система инновационного вуза», которая прошла 18 февраля в Московском государственном строительном университете (МГСУ). По уже сложившейся традиции на мероприятие приехали представители вузов со всей страны.
АйТи перевела Аппарат Уполномоченного РФ при Европейском суде на безбумажный документооборот
АйТи перевела Аппарат Уполномоченного РФ при Европейском суде на безбумажный документооборот
Компания АйТи запустила в эксплуатацию информационную систему обеспечения деятельности Аппарата Уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека. В ходе проекта у заказчика была внедрена система электронного документооборота на платформе БОСС-Референт, позволившая повысить уровень исполнительской дисциплины и качество принятия решений.
АйТи расширяет перспективы использования СПО в госсекторе
АйТи расширяет перспективы использования СПО в госсекторе
В среду, 10 февраля 2010 г. в Москве, ГК АйТи провела первую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы использования свободного программного обеспечения (СПО) в госсекторе». Участниками мероприятия стали более 170 представителей федеральных и региональных органов государственной власти, а также предприятий бюджетной сферы из 43 городов России.
Компания АйТи получила статус официального партнера канадской фирмы Preo Software
Компания АйТи получила статус официального партнера канадской фирмы Preo Software
Компания АйТи получила статус официального партнера канадской фирмы Preo Software, ведущего разработчика и поставщика решений для управления корпоративной печатью (print-manager). В соответствии с условиями соглашения АйТи получила право не только использовать программные продукты Preo Software при реализации проектов, но и взяла на себя функции официального дистрибьютора разработчика в России.
АйТи внедряет в Александро-Мариинской областной клинической больнице Windows 7
АйТи внедряет в Александро-Мариинской областной клинической больнице Windows 7
Специалисты компании АйТи выполнили в Александро-Мариинской областной клинической больнице работы по пилотному развертыванию новой операционной системы Microsoft Windows 7. Подготовленные решения для установки новой ОС позволили автоматизированно заменить операционные системы на ПК сотрудников больницы, которые уже смогли оценить удобство, надежность и скорость работы этого ПО.
Калейдоскоп ИТ-событий от компании АйТи
Калейдоскоп ИТ-событий от компании АйТи
Компания АйТи представляет свой новый интернет-проект «Калейдоскоп ИТ-событий 2010», посвященный 20-летнему юбилею компании — kalendar.it.ru.
АйТи подготовила школы к использованию СПО
АйТи подготовила школы к использованию СПО
Группа компаний АйТи подводит итоги трех проектов, выполняемых в рамках программы по внедрению пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) во всех российских общеобразовательных учреждениях.
Еще один крупный госзаказчик полностью перешел на электронный документооборот
Еще один крупный госзаказчик полностью перешел на электронный документооборот
Компания АйТи завершила модернизацию системы электронного документооборота на платформе БОСС-Референт в РосОЭЗ, а также обеспечила ее тиражирование на все территориальные управления агентства. Работы проводились в рамках государственного контракта, подписанного в июне текущего года.
Система менеджмента качества АйТи успешно прошла аудит
Система менеджмента качества АйТи успешно прошла аудит
Компания АйТи прошла ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК). Тем самым было подтверждено ее соответствие новому национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008.
На конференции по RFID-технологиям АйТи и Cisco представили решения для корпоративных информационных систем
На конференции по RFID-технологиям АйТи и Cisco представили решения для корпоративных информационных систем
1 декабря 2009г. в Москве, в отеле «Марриотт Тверская», прошла научно-практическая конференция на тему «Системы автоматической идентификации (RFID) в решении задач управления, учета и контроля перемещений основных и оборотных фондов предприятия». Организаторами этого мероприятия выступили компании АйТи и Cisco. В конференции приняли участие руководители ИТ-служб, а также главные бухгалтеры предприятий и компаний из различных секторов экономики, в том числе финансового, страхового, нефтегазового, энергетического, транспортного, ритейла и др.
На конференции «Платформа 2010» компания АйТи рассказала, как и зачем надо управлять лицензиями
На конференции «Платформа 2010» компания АйТи рассказала, как и зачем надо управлять лицензиями
Компания АйТи приняла активное участие в конференции Microsoft «Платформа 2010» — традиционном месте встреч профессионалов в области информационных технологий, ИТ-директоров, архитекторов ИТ-систем и разработчиков программного обеспечения. АйТи стала серебряным спонсором этого мероприятия, и представила на нем собственную разработку на платформе Microsoft System Center Configuration Manager — Систему управления лицензиями.
АйТи выполнила интегрированный проект на заводе «Фрито Лей»
АйТи выполнила интегрированный проект на заводе «Фрито Лей»
Компания АйТи внедрила на предприятии «Фрито Лей Мануфактуринг» уникальное комплексное решение, состоящее из системы автоматизации деятельности столовой и системы контроля и управления доступом, связанных с корпоративной системой управления, построенной на платформе SAP R/3.
Компания АйТи создает новый БOCC-Референт на платформе Microsoft
Компания АйТи создает новый БOCC-Референт на платформе Microsoft
В ходе мероприятия, посвященного открытию Технологического центра Microsoft в России, компания АйТи объявила о реализации проекта по созданию принципиально новой версии известного продукта БОСС-Референт – корпоративной системы управления контентом (ECM-системы) на платформе Microsoft SharePoint 2010.
АйТи представит обновленную систему АйТи-Ойл на выставке «Автокомплекс 2009»
АйТи представит обновленную систему АйТи-Ойл на выставке «Автокомплекс 2009»
С 28 по 30 октября 2009г. на выставке «Автокомплекс 2009» компания АйТи представит последнюю версию решения для автоматизации управления сетью автозаправочных комплексов – АйТи-Ойл. В этом году выставка будет проводиться уже в шестнадцатый раз, и по традиции станет местом встречи профильных специалистов, в том числе руководителей нефтяных компаний и владельцев сетей АЗК из различных регионов России и ближнего зарубежья, а также известных экспертов рынка нефтепродуктообеспечения.
АйТи помогла пенсионерам одного из районов Санкт-Петербурга оценить достоинства электронной очереди
АйТи помогла пенсионерам одного из районов Санкт-Петербурга оценить достоинства электронной очереди
Компания АйТи завершила работы по развертыванию программно-технического комплекса электронной системы управления очередью в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Калининском районе Санкт-Петербурга. Система переведена в режим промышленной эксплуатации, и уже первые дни ее использования дали ощутимый положительный эффект. Использование новой системы привнесло порядок и гармонию в рабочие будни Управления.
Новостная лента