Лента новостей 1135

AVRORAID представила новые платформы для ПО AVRORA на StorageExpo 2010

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.
Компания AVRORAID, производитель ПО AVRORA для систем хранения данных, принимает участие в выставке StorageExpo 2010, которая проходит в Москве с 17 по 19 ноября 2010.

На выставочном стенде AVRORAID представила новые платформы, которые дополнили линейку аппаратного обеспечения, совместимого с ПО AVRORA: Supermicro на 32ТБ для двухконтроллерного решения, а также Intel2612 на 24ТБ в одноконтроллерном исполнении. Эти платформы компания AVRORAID считает наиболее перспективными, для них уже выполнены все работы по адаптации ПО для поддержки всех возможностей аппаратного обеспечения.

Сергей Разумовский, генеральный директор AVRORAID, выступил с докладом на тему «Системы хранения данных: экономить нельзя увеличить бюджет. Где поставить точку?». ИТ-бюджет крупных и средних компаний на 2010 год более чем на 50% состоит из затрат на проекты по виртуализации. В свою очередь, смета закупок при переходе в виртуальную среду на 50% состоит из затрат на покупку систем хранения данных различных классов. По мнению Сергея Разумовского, при оценке хранимой информации по степени защищенности и доступности появляется возможность существенно снизить расходы на системы хранения путем размещения данных на mid-range системах c определенными параметрами.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010