Лента новостей 8865

Более 400 трамваев и троллейбусов находятся на гарантийном обслуживании у Центров технического сопровождения «ПК Транспортные системы»

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») подвела итоги работы региональных Центров технического сопровождения (далее – ЦТС) за первые три месяца 2024 года.

По состоянию на 1 апреля 2024 года на 13% увеличилось количество подвижного состава, переданного заказчикам и находящегося на гарантийном обслуживании, и достигло 439 единиц техники.

Первый такой Центр был открыт в Улан-Удэ еще в декабре 2019 года. Надо отметить, что это комплексная политика компании-производителя – центры технического сопровождения (ЦТС) работают в городах, где эксплуатируются трамваи и троллейбусы «ПК Транспортные системы» в течение срока действия гарантийного обслуживания.

Более того, по истечении гарантийного срока, если поставки электротранспорта в регион продолжаются, то работа ЦТС продлевается. Специалисты компании обучают правильно и бережно эксплуатировать транспорт, а также осуществляют его ремонт, если наступает гарантийный случай. Фирменное гарантийное обслуживание ЦТС позволяет обеспечивать пассажирам комфорт и безопасность поездок, а перевозчикам – быть уверенными, что электротранспорт выйдет на линию.

В настоящее время в стране действует 10 ЦТС компании «ПК Транспортные системы», которые обслуживают 11 регионов (центр в Перми также обслуживает трамваи Верхней Пышмы в Свердловской области). При этом только в 2024 году было открыто два ЦТС в Новотроицке и Волгограде.

В 2017 году в рамках договора поставки для города Москвы 390 трехсекционных трамвайных вагонов 71-931М «Витязь М» с оказанием услуг по сервисному обслуживанию и ремонту в течение 30 лет была создана сервисная компания ООО «Электротрансервис». На сегодняшний день в четырех сервисных центрах (трамвайных депо) осуществляется техническое облуживание и ремонт более 500 трамвайных вагонов (464 трехсекционных трамвая «Витязь-Москва» и 40 односекционных модели 71-911ЕМ «Львенок»). Согласно договору, сервисная компания обеспечивает коэффициент технической готовности не ниже 0,9 (то есть – из 100 трамвайных вагонов не менее 90 должны быть готовы к выпуску на линию).

«ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – российский разработчик и производитель современного инновационного городского электротранспорта. Учрежденная в 2013 году компания специализируется на создании стопроцентного низкопольного подвижного состава. «ПК Транспортные системы» выпускает более 10 моделей трамваев, длиной от 17 до 35 метров, и 4 модели колесного транспорта на электрической тяге (две модели троллейбуса и две модели электробуса). Сегодня на территории Российской Федерации эффективно эксплуатируются более 1000 трамвайных вагонов и более 480 троллейбусов, произведенных компанией «ПК Транспортные системы». Производственные площадки «ПК Транспортные системы», расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе позволяют выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2024

Опубликовано 11.04.24 11:53
Просмотров 348
Разместил xbox