Лента новостей 8865

Экосистема Softline Universe дополнится технологией для автоматизации управления ИБ R-Vision SGRC

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявила о внедрении технологии R-Vision SGRC в экосистему Softline Universe.

В рамках партнерства заказчики Softline смогут получить доступ к R-Vision SGRC. Решение поможет систематизировать ИБ-процессы и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.

Решения класса SGRC становятся все более востребованными в различных секторах экономики, поскольку позволяют организациям эффективно управлять своими регуляторными обязательствами и минимизировать возможные риски. Интеграция R-Vision SGRC в экосистему Softline Universe позволит клиентам Softline сформировать план обработки рисков и приоритизировать очередность внедрения необходимых средств защиты.

«Внедрение R-Vision SGRC является важным шагом в сторону повышения зрелости Softline Universe в области информационной безопасности, — заявил Валентин Мартыненко, архитектор по информационной безопасности Softline Universe. — Система позволит нашим заказчикам автоматизировать процессы обработки информации, сократить привлечение сотрудников к рутинным задачам, повысить эффективность управления рисками и уровень соответствия нормативным требованиям, а также обеспечить непрерывность бизнес-процессов в случае возникновения инцидентов».

R-Vision SGRC интегрирована с существующими ИТ-системами Softline Universe, включая системы управления идентификацией и доступом, системы обнаружения и реагирования на инциденты и системы управления конфигурациями. Эта интеграция обеспечит единый источник достоверной информации для принятия решений по управлению рисками и соответствия нормативным требованиям.

«Мы рады, что наше сотрудничество с Softline динамично развивается и технология R-Vision SGRC вошла в экосистему Softline Universe. Наша команда продолжает совершенствовать свои продукты, чтобы предлагать заказчикам лучшие решения на рынке, — сказал Алексей Денисов, менеджер по развитию партнеров R-Vision. — Наша система поможет Softline Universe повысить эффективность управления рисками, обеспечить соответствие нормативным требованиям и повысить безопасность активов».

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2024