Лента новостей 8865

ГК Softline: Платформа vStack подтвердила совместимость с ИТ-оборудованием «Инферит»

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Технические партнеры vStack и «Инферит» протестировали совместимость своих продуктов. Испытания показали, что платформа виртуализации vStack HCP ver. 2.2 стабильно работает на серверном оборудовании «Инферит».

Развертывание vStack HCP на базе оборудования «Инферит» призвано упростить внедрение отечественных решений в корпоративную инфраструктуру российских организаций. Миграция с западных решений — достаточно трудоемкий процесс, связанный с необходимостью интеграции технологий и оборудования нескольких производителей. Для их корректной эксплуатации, как правило, требуется доработка, на что у заказчиков не всегда есть время и техническая экспертиза. Перечень оборудования, протестированный на совместимость с платформой виртуализации vStack HCP, решает эту проблему. 

«С 2022 года западное ПО и оборудование невозможно обновлять и обращаться к вендорам за технической поддержкой. Такое положение создает существенные риски при эксплуатации. Совместимые отечественные решения позволяют организациям безболезненно мигрировать на российские платформы, снизить риски сбоев, и уменьшить расходы на обслуживание корпоративной инфраструктуры. А благодаря партнерству vStack и «Инферит» мы можем рекомендовать серверы разработчика для развертывания нашей платформы», — отметил Евгений Карпов, генеральный директор vStack.

 «В линейке ИТ-вендора «Инферит» — серверы российского производства от 1U до 4U. Благодаря новым партнерствам с российскими разработчиками ПО наши клиенты могут быть уверены в совместимости серверов с необходимым программным обеспечением», — отметил Игорь Зинин, руководитель отдела развития серверов и СХД в компании «Инферит».

 


Справка

«Инферит» (ГК Softline) – экосистема продуктов для построения и развития современной, высокопроизводительной, устойчивой и масштабируемой ИТ-инфраструктуры. В портфеле вендора представлены: современное российское компьютерное и серверное оборудование «Инферит Техника», операционные системы на базе ядра GNU/Linux «МСВСфера» от «Инферит ОС», продукты для управления ИТ-инфраструктурой и контроля ИБ от «Инферит ИТМен», экосистема продуктов для управления публичными и приватными облаками «Инферит Клаудмастер», инфраструктурные сервисы (IaaS, BaaS, DRaaS, SaaS) и решения по информационной безопасности в облаке «Инферит Облако», средства вычислительной техники в защищённом исполнении АКБ «Барьер» для защиты инфраструктуры от несанкционированного доступа, утечки и кибератак.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2024