Лента новостей 8865

Минцифры России включили систему бизнес-аналитики Visary BI в Единый реестр отечественного ПО

Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» — системообразующее ИТ-предприятие, ведущий разработчик программного обеспечения, аппаратно-программных комплексов и средств защиты информации для оборонно-промышленного комплекса, государственных структур и корпоративного сектора страны.

29 декабря 2023 года Минцифры России объявили о включении системы бизнес-аналитики Visary BI в список российских программ класса «Средства обработки Больших Данных (Big Data)» под реестровым номером 20974.

Технологический комплекс Visary BI, разработанный компанией НПЦ «БизнесАвтоматика», автоматизирует процессы сбора, обработки и анализа данных, а также обеспечивает защищенное хранение и визуализацию информации, что позволяет оптимизировать ключевые процессы организации. Система обеспечивает оперативный доступ к актуальным данным, сокращает трудозатраты на подготовку отчетности, анализ текущей ситуации и контроль ключевых показателей. Встроенный конструктор дашбордов и отчетов позволяет создавать и настраивать дашборды и отчеты различной сложности всего за несколько кликов.

Visary BI является полноценным аналогом Power BI и значительно превосходит иностранные решения по функциональности, техническим характеристикам и эксплуатационным возможностям. В последних обновлениях системы были представлены улучшенный дизайн и добавлен графический конструктор SQL-запросов. Конструктор позволяет интуитивно редактировать элементы посредством перетаскивания и выбора объектов, а также настраивать связи для интерактивного создания запросов и просмотра результатов при работе с источниками данных.

Конструктор дашбордов с расширенной базой шаблонных форм позволяет быстро создавать интерактивные срезы и отчеты любой сложности, объединяя данные из различных источников, таких как учетные системы, системы управления базами данных (СУБД), системы обработки Big Data и Excel. Кроме того, в Visary BI был интегрирован AI-компонент для создания и настройки нейронных сетей для дальнейшего исследования исходных данных, а также визуализации результатов в конструкторе дашбордов и отчетов.

Внедрение системы Visary BI обеспечивает:

  1. Оптимизацию бизнес-процессов и сокращение временных и ресурсных затрат благодаря использованию технологий искусственного интеллекта.

  2. Быстрый и оперативный сбор, обработку, консолидацию данных и подготовку отчетности.

  3. Мониторинг и контроль ключевых показателей с возможностью своевременного отслеживания достижения критических значений.

  4. Интеграцию и синхронизацию данных из существующих учетных систем.

  5. Быстрое создание корректных регламентных отчетов любой сложности.

  6. Удобный доступ для руководителей к данным и аналитическим панелям с использованием мобильных устройств.

Архитектурной базой системы Visary BI выступает высокоэффективная no-code платформа Visary.

 

Больше видео на канале НПЦ "БизнесАвтоматика" на 12n.ru

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2024

Опубликовано 12.01.24 12:44
Просмотров 1260
Разместил xbox