Лента новостей 141

Российские студенты могут посетить известные компании и лично увидеть производственные процессы

Российские студенты могут посетить известные компании и лично увидеть производственные процессы. Такая возможность появилась благодаря индустриальным турам, запущенным на факультете менеджмента Университета «Синергия». Подобную практику планируют распространить на другие факультеты вуза.

Индустриальные туры представляют собой выезды групп студентов на площадки компаний работодателей. Учащиеся знакомятся с бизнес-процессами и общаются с экспертами, которые рассказывают им об актуальных навыках и компетенциях, необходимых молодым специалистам для устройства на высокооплачиваемые должности. Такие выездные занятия позволяют студентам на живом примере увидеть функционал специалистов по их профилю.

«Индустриальные туры играют важную роль в погружении студентов в осваиваемую профессию и помогают лично узнать об особенностях организации производственных процессов. Большинство образовательных программ Университета «Синергия» делают упор на получение студентами профессиональных навыков и отработку знаний на практике. Благодаря индустриальным турам учащиеся получают возможность пообщаться с экспертами ― представителями компании работодателей и даже попасть к ним на стажировки», ― прокомментировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Во время первого индустриального тура студенты посетили международную стаффинговую компанию «Анкор» ― лидера кадровой индустрии в России и странах СНГ, который предлагает решения в области аутсорсинга HR-функций, бизнес-процессов, рекрутмента и консалтинга. Представители компании рассказали студентам о структуре компании и новых трендах в сфере HR.

Также участники индустриальных туров побывали на выездных занятиях на фабрике по производству кондитерских изделий для компаний «ВкусВилл» и «Самокат», участвовали в мастер-классе сооснователя группы компаний «Ароста» Станислава Семенова на тему «Аутсорсинг персонала в различных типах проектов», увидели бизнес-процессы и пообщались с экспертами HR-компании Antal Talent.

Кроме того, группы студентов посетили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Во время тура участники узнали о составе и структуре Совета Федерации, об организации его деятельности, познакомились с рабочими процессами.

Отметим, что Университет «Синергия» является одним из трех лучших вузов России по версии hh.ru.

 


Справка

Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 году и имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на более чем 35 факультетах обучаются свыше 140 тысяч человек из 89 стран мира по 500 образовательным программам для всех уровней подготовки. Партнерами Университета являются более 400 крупнейших российских компаний. Университет специализируется на выпуске профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий. При поступлении в кампус Университета в Дубае или на программу двойного диплома «Международная торговля с Китаем» можно получить международное образование. Подробная информация об Университете — на сайте и в социальных сетях.


 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023