Лента новостей 1135

Учебное пособие с практическим курсом по системе Галактика ERP

Корпорация «Галактика» — российский разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия.
В издательстве «ИНФРА-М» выпущено учебное пособие «Информационные технологии в коммерции» . Автор пособия – Л.П.Гаврилов, д.т.н., профессор кафедры организации и технологии коммерции Российского Государственного Торгово-Экономического Университета.

Учебное пособие «Информационные технологии в коммерции» рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции и маркетинга для студентов, обучающихся по специальностям в области коммерции и маркетинга. Особая ценность книги в том, что помимо теоретического материала (10 глав), она включает и практическое пособие по выполнению заданий с использованием системы Галактика ERP.

В учебном пособии описана структура современного торгового предприятия, устанавливается взаимосвязь внешней и внутренней сред предприятия с его ИТ-структурой. Автор подробно останавливается на описании уровней ИТ-структуры предприятия, дает глубокий анализ факторов, влияющих на ее формирование.

Особое внимание уделяется классификации и характеристикам информационных систем автоматизации управления предприятием, приводятся примеры информационных систем для управления различными процессами предприятия, дается описание их функциональных возможностей. Автор подробно останавливается на системах управления предприятиями торговли и перспективных информационных технологиях. Отдельная глава учебного пособия посвящена мобильным системам для управления торговлей (WAP GPRS).

Уже сегодня к учебному пособию «Информационные технологии в коммерции» проявляют большой интерес высшие учебные заведения – участники проекта «Галактика и вузы». Проект был начат более 15 лет назад. Его цель - обучение студентов основам применения современных информационных технологий для управления и учета. Сегодня решения корпорации «Галактика» изучаются студентами в рамках целого ряда дисциплин примерно в 200 вузах СНГ. В рамках проекта проводится бесплатное обучение преподавателей вузов в консультационных центрах «Галактики», студенты проходят практику и трудоустраиваются в структурных подразделениях корпорации и ее партнеров.

Участники проекта «Галактика и вузы» получают материалы по решениям корпорации «Галактика», методические пособия для студентов, видео-курсы, учебно-демонстрационную версию системы Галактика ERP и документацию, необходимую для развития учебно-методической базы вуза. Учебное пособие «Информационные технологии в коммерции» и включенный в него практический курс на базе системы Галактика ERP пополнят спектр методических материалов для подготовки студентов различных специальностей.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010