Лента новостей 141

Более 60 тысяч педагогов Свердловской области пользуются Сферумом

VK (до 12 октября 2021 года — Mail.ru Group, до 2010 года — Digital Sky Technologies) — российская инвестиционная технологическая корпорация, основанная в 1998 году.

На конец сентября 2023 года общее число пользователей Сферума в Свердловской области превысило 436 тысяч учащихся, педагогов и родителей.

Сервисом пользуются более 60 тысяч свердловских педагогов. Общаться по учебным вопросам через учебный профиль Сферум в VK Мессенджере могут представители 2,2 тысяч образовательных организаций.

В учебном профиле Сферум можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ, проводить опросы и переходить в электронный журнал и дневник. В новом учебном году в сервисе появилась бета-версия интерактивной доски для совместной работы, информационные каналы, сессионные залы внутри звонков, мини-приложение «Электронный дневник» и другие полезные опции.

В учебном профиле можно создавать информационные каналы. Официальные каналы открыли Минпросвещения России и Академия Минпросвещения России. В них рассказывают важные новости из сферы образования.

Ранее Сферум анонсировал «Цифровой педсовет» — бесплатный онлайн-марафон для педагогических работников с мастер-классами и встречами, посвященными использованию новых технологий в образовании.  Регистрация доступна по ссылке

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023

Опубликовано 05.10.23 08:46
Просмотров 1550
Разместил xbox