Лента новостей 141

МТС поможет защититься от нежелательных звонков в Telegram

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о том, что умный определитель номера в сервисе «Защитник» первым из антиспамовых решений начал распознавать нежелательные звонки в мессенджере Telegram. Новая функция также доступна в WhatsApp и Viber и уже работает на iOS, а в ближайшее время станет доступна на ОС Andriod.

Аналитики МТС отмечают, что в последнее время мошенники начали осваивать мессенджеры для обмана пользователей. Умный определитель номера МТС поможет распознать нежелательные входящие звонки в мессенджере Telegram, а также WhatsApp и Viber.

Опция определитель номера в мессенджерах работает в рамках услуги «Защитник», подключить которую можно в личном кабинете на сайте МТС, в приложении «Мой МТС» в разделе «Безопасность», или с помощью USSD кода *885#. После подключения умного определителя номера в сервисе «Защитник» он автоматически заработает для определения звонков из мессенджеров.

При получении звонка с незнакомого номера определитель сообщает о его возможной цели. Анализ происходит на основе технологий Big Data МТС. Функционал доступен всем абонентам МТС с подключенным сервисом «Защитник».

За первые шесть месяцев 2023 года благодаря антиспамовым решениям и сервису «Защитник», МТС заблокировала свыше одного миллиарда нежелательных вызовов, что на 28% раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023