Лента новостей 141

Softline провела оснащение Кванториума в Тамбове

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

Компания Softline помогла МАОУ «Лицей №29» города Тамбова оборудовать детский технопарк «Кванториум» для углубленного изучения школьных предметов и дополнительного образования по естественно-научным, техническим и «хайтек»-направлениям.

В рамках национального проекта «Образование» в школе проходило обустройство Кванториума, и компания Softlineвыступила в роли консультанта для составления инфраструктурного листа – необходимого оборудования для создания высокотехнологичного образовательного пространства. Преподавательский состав лицея уже имел опыт и навыки использования такого оборудования, в связи с чем предъявлял высокие требования к оснащению. Для реализации проекта необходимо было найти компромисс между методическими рекомендациями Министерства просвещения и потребностями учителей. Сотрудники Softlineоперативно подготовили вариант решения, который полностью соответствовал требованиям регулятора, а также устроил заказчика.

Так как в ходе консультационного этапа специалисты Softline продемонстрировали высокий профессионализм и глубокую погруженность в тему, заказчик выбрал компанию и для непосредственной реализации проекта оснащения Кванториума. Образовательное пространство было создано в кратчайшие сроки: лицей №29 стал одним из первых учреждений, закончивших проект в 2023 году.

Ввиду оперативной реализации проекта в стенах лицея уже используется оборудование естественно-научного и технического профиля: это цифровые лаборатории и робототехнические комплекты. Также был создан блок «хайтек», который включает в себя 3D-принтеры, станки для лазерной резки и другие материалы, которые позволяют учащимся воплощать свои идеи практически с нуля.

Кванториум позволяет преподавателям лицея проводить углубленное изучение школьных предметов и заниматься с учащимися в рамках дополнительного образования. Школьники могут ставить эксперименты, опыты, конструировать, учиться работать в команде и участвовать в проектной деятельности, в том числе в специализированных соревнованиях.

«Благодаря помощи специалистов Softline мы смогли легко примирить требования к оборудованию от наших учителей с предписаниями правительственных органов. Отдельно хотелось бы отметить оперативность сотрудников Softline, которые предоставили все необходимое оснащение в кратчайшие сроки. Это помогло нам успеть запустить работу Кванториума до летних каникул и начать обучение детей в новом образовательном пространстве в этом учебном году», – отметил Александр Иванович Мексичев, директор МАОУ «Лицей №29» города Тамбова.

«В лицее работают большие профессионалы своего дела, подготовленные к работе в современных образовательных технологиях преподаватели. Мы уверены, что оборудованный нами Кванториум в хороших руках современных и компетентных учителей, которые смогут применить технологии наилучшим образом», – заключил Виталий Гаврицков, руководитель направления «Образование» Департамента комплексных проектов Softline.  


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023