Лента новостей 141

Компании «Моделирование и цифровые двойники» и «3В Сервис» объявили о стратегическом партнерстве

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), поставщик инженерных решений, и ООО «3В Сервис», разработчик среды динамического моделирования SimInTech, объявили о сотрудничестве. В рамках партнерства компании планируют совместную работу над развитием программного продукта и разработками на его основе прикладных решений, включая цифровые двойники, а также интеграцию отечественных программных продуктов для решения инженерных задач (CAE).

SimInTech (Simulation In Technic) – среда разработки математических моделей, алгоритмов управления, интерфейсов управления и автоматической генерации кода для контроллеров управления и графических дисплеев. Решение предназначено для детального исследования и анализа нестационарных процессов в различных объектах управления. SimInTech позволяет реализовать технологию сквозного проектирования на всех этапах жизненного цикла систем автоматического управления (САУ). Программный продукт дает возможность выполнять 1D-моделирование и является полноценным российским аналогом решений от зарубежных разработчиков – Simcenter Amesim (Siemens), Simulink ( MathWorks) и Twin Builder (Ansys).

Сотрудничество двух компаний даст возможность реализовать накопленные знания и компетенции, а также обеспечить российские предприятия отечественными прикладными комплексными решениями и инструментами, позволяющими моделировать технологические процессы в различных отраслях и проводить расчетную проверку работы систем управления сложными техническими объектами.

«Программный продукт SimInTech – первая отечественная среда моделирования, позволяющая повысить качество проектирования систем управления за счет проверки принимаемых решений на любой стадии проекта. Квалификация экспертов нашей компании в области системного моделирования и создания прикладных решений по цифровым двойникам в сочетании с экспертизой представителей «3В Сервис» позволит предложить российским промышленным предприятиям отечественные конкурентоспособные аналоги для решения инженерных задач и разработки продвинутых решений для предприятий», – комментирует Денис Хитрых, Технический директор АО «Моделирование и цифровые двойники».

 


О компании «3В Сервис»

ООО «3В Сервис» (ООО «3ВС») основано в 2008 году и предоставляет услуги в области информационных технологий. Сегодня ООО «3В Сервис» – быстроразвивающаяся клиентоориентированная компания, предоставляющая услуги по разработке, интеграции сопровождению и внедрению программного обеспечения.

О компании «Моделирование и цифровые двойники»

АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД») –  поставщик инженерных решений. Компания занимается лицензированием, внедрением и техническим сопровождением программных продуктов российских и иностранных разработчиков для численного моделирования. АО «МЦД» оказывает клиентам учебно-консультационные, инженерные и ИТ услуги, включая многодисциплинарные инженерные расчеты, разработку и автоматизацию расчетных методик и расчетных процессов, адаптацию и интеграцию ПО, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных ресурсов. Компания также предлагает собственные высокоэффективные программные продукты и комплексные услуги по созданию цифровых двойников, обеспечивая предприятия эффективными решениями для проектирования, диагностики и прогноза состояния промышленного оборудования. Компания помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023