Лента новостей 141

В ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение западных вендоров

Продукты компании ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение, установленное на мобильные устройства западных вендоров, прекративших поддержку своих устройств, и позволили российскому бизнесу адаптироваться к новым условиям в минимальные сроки с минимальными издержками

Компания ТАУ Технологии, российский производитель средств разработки и прикладного программного обеспечения для корпоративной мобильности, подводит итоги 2022 года.

Уход с российского рынка западных производителей мобильных устройств корпоративного класса и программного обеспечения для создания приложений, освободил нишу для российских разработчиков, которую компания ТАУ Технологии успешно осваивает. По итогам 2022 года продажи продуктов компании увеличились более, чем в три раза. Численность персонала, участвующего в разработке, выросла в два раза.

Продукты компании ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение, установленное на мобильные устройства западных вендоров, прекративших поддержку своих устройств, и позволили российскому бизнесу адаптироваться к новым условиям в минимальные сроки с минимальными издержками.

В течение всего года велась активная работа по адаптации ТАУ Браузера для мобильных устройств новых производителей, пришедших на российский рынок. В настоящий момент на финальной стадии находятся проекты, которые компания выполняет по заказу крупных отечественных заказчиков.

В 2022 году ТАУ Технологии участвовала в разработке нового языка  программирования и инструментов (компилятор, IDE, отладчик) для проектов автоматизации на мобильной платформе заказчика.

В 2022 году ТАУ Технологии расширила географию продаж, вышла на новые рынки и пополнила портфель успешно реализованных проектов. Среди новых сегментов, успешно осваиваемых компанией, проекты виртуальной реальности с решениями для VR-шлемов по заказу клиентов из Азии.

Александр Епифанов, исполнительный директор ТАУ Технологии: «2022 год стал по-настоящему прорывным для нашей компании. Исторически так сложилось, что достаточно долгое время мы работали на западных рынках. Сейчас наши уникальные компетенции и опыт востребованы в России. В ближайшее время мы сможем объявить о реализации нескольких крупных проектов для российских заказчиков. Традиционно мы продолжаем работать и с иностранными компаниями».

Дмитрий Солдатенков, генеральный директор ТАУ Технологии: «2022 год был годом огромной управленческой и предпринимательской работы, связанной с глобальной перестройкой бизнесов, которая стимулировала развитие российских продуктов. В 2023 году этот процесс неизбежно продолжится. Будут активно развиваться российские мобильные платформы и спрос на прикладные решения, работающие на этих платформах. ТАУ Технологии работает с российскими операционными системами с 2015 года. Мы одними из первых начали разработки для мобильной ОС «Аврора». На сегодняшних день наше решение ТАУ Платформа/Rhomobile для кроссплатформенной разработки, единственное, поддерживающее ОС «Аврора». Наша экспертиза и наш опыт сейчас очень востребованы на рынке, и это дает нам хороший импульс для дальнейшего развития». 

В конце 2022 года программные продукты ТАУ Платформа и ТАУ Браузер прошли государственную регистрацию в Российской Федерации (Свидетельства № 2022685843 от 28.12.2022 и № 2022685279 от 22.12.2022).

Компания ТАУ Технологии активно участвует в мероприятиях профессиональных сообществ, что позволяет ей «держать руку на пульсе», чтобы понимать современные тенденции и потребности рынка, и развивать свои продукты для удовлетворения этих потребностей. В 2022 году компания приняла участие в серии вебинаров АРПП «Российское ПО для импортозамещения», в конференции «Новые цифровые горизонты «Форсайт», в VII Международном Форуме Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса, в Объединенной конференции «СПО: от обучения до разработки», в IX международной научно-практической конференции OS DAY 2022 - Технологические основы безопасности операционных систем.  

Российская компания ТАУ Технологии (tau-platform.com) основана в 2015 году командой создателей открытого программного обеспечения для разработки кросс-платформенных приложений RhoMobile и браузера для мобильных устройств Motorola (Zebra). ТАУ Технологии занимается разработкой и поддержкой собственных продуктов для разработки мобильных приложений ТАУ Платформа и ТАУ Браузера для мобильных устройств. Программное обеспечение ТАУ Технологии поддерживают все известные мобильные операционные системы, включая российские ОС Аврора, Astra Linux, ALT Linux, ОСь и РЕД ОС.

Опираясь на свой многолетний опыт в области создания продуктов корпоративной мобильности ТАУ Технологии оказывает широкий спектр консалтинговых услуг, участвует в R&D, занимается разработкой и поддержкой заказных мобильных приложений для широкого спектра индустрий.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023