Лента новостей 141

«ИТ Парк Якутск» стал официальной площадкой Global Game Jam в этом году

Global Game Jam (GGJ) — это крупнейший гейм-джем в мире, за играми которого следят все профильные медиаиздания. Цель гейм-джема — за 48 часов создать игру на заданную тему. Мероприятие пройдет с 03 по 05 февраля в онлайн-формате. 

В этом году «ИТ Парк Якутск» уже в пятый раз стал одной из официальных площадок Global Game Jam в России. Участие в Global Game Jam — это лучший способ начать разрабатывать игры, пообщаться с единомышленниками и реализовать свои экспериментальные идеи.

Кроме того, Global Game Jam ещё и отличный способ учиться разработке видеоигр, ведь участвовать могут как новички, так и профессионалы, а все игры прошлых лет и их исходные коды доступны на официальном сайте GGJ.

В первом мероприятии в 2009 году приняло участие 1650 человек и было создано 370 игр, а уже в 2022 году было организовано более 650 площадок по всем миру с участием 33 тысяч “джеммеров”, которые создали 5860 игр за короткое время.

Принять участие в GGJ могут геймдев-энтузиасты старше 14 лет независимо от опыта и специализации. Прием заявок до 2 февраля 2023.

Для участия необходимо заполнить анкету и зарегистрироваться на официальном сайте globalgamejam.org/2023/jam-sites/it-park-yakutsk

Также всем участникам необходимо вступить в группу в Discord: discord.gg/...

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023