Лента новостей 68

AB InBev Efes совместно с NDBC и Goodt реализовала проект по повышению эффективности работы сотрудников и оптимизации их рабочего графика

Крупнейшая пивоваренная компания в России AB InBev Efes успешно реализовала проект по внедрению системы планирования рабочего времени для управления графиками сменного персонала (WFM-система).

В качестве WFM-системы заказчиком была выбрана платформа Goodt, состоящая в реестре российского ПО. Внедрение системы осуществляли консультанты компании NDBC под авторским надзором вендора. Первые бизнес-результаты были получены уже спустя три месяца после старта — система начала успешно эксплуатироваться на первой производственной площадке в городе Клин. В настоящий момент завершена основная волна тиража, и проект успешно реализован на всех 11 предприятиях компании AB InBev Efes.

Перед командой проекта стояла задача по унификации процессов планирования рабочего времени и предоставлению производственным подразделениям возможности оперативно и гибко регулировать графики сотрудников в соответствии с потребностями бизнеса, трудовым законодательством РФ и внутренними нормативными документами компании.

В ходе реализации проекта был использован гибкий подход к внедрению системы, что позволило обеспечить реализацию всех ключевых бизнес-требований. Так, благодаря настроенной интеграции удалось получить запланированные результаты — единая точка входа для производственных подразделений и автоматический обмен данными с системой расчета заработной платы. Интегрированная система обеспечивает работу процессов на всех предприятиях в соответствии с нормами законодательства и спецификой компании. Благодаря этому удается гибко планировать и оптимизировать рабочий график сотрудников.

«К проекту в AB InBev Efes мы подходили итерационно: на первом этапе был реализован пилот, который позволил спроектировать и апробировать целевые процессы. В настоящее время завершен основной тираж, и система продуктивно работает на всех производственных площадках компании», — прокомментировал Дмитрий Николаев, руководитель проектов NDBC.

«Для нас большая честь, что наша система смогла заслужить доверие в секторе производственных компаний. Мы надеемся, система позволит AB InBev Efes сократить издержки и повысить эффективность управления производственным персоналом», — отметил Алексей Колганов, технический директор и архитектор Goodt (входит в группу ЛАНИТ).

AB InBev Efes совместно с NDBC и Goodt реализовала проект по повышению эффективности работы сотрудников


AB InBev Efes – крупнейшая пивоваренная компания в России. Была образована 30 марта 2018 года благодаря слиянию бизнесов AB InBev и Anadolu Efes. AB InBev Efes располагает в России 11 пивоваренными заводами во Владивостоке (Приморский край), Волжском (Волгоградская область), Иваново (Ивановская область), Казани (Республика Татарстан), Калуге (Калужская область), Клину (Московская область), Новосибирске (Новосибирская область), Омске (Омская область), Саранске (Республика Мордовия), Ульяновске (Ульяновская область), Уфе (Республика Башкортостан) и 3 солодовенными комплексами в Казани, Омске и Саранске. Основные марки пива, представленные в России – BUD, Efes Pilsener, Spaten, Velkopopovický Kozel, Hoegaarden, «Старый Мельник из Бочонка», «Клинское», «Белый Медведь» и другие

NDBC адаптирует, внедряет, поддерживает и непрерывно совершенствует ИТ-решения, отвечая на вызовы времени. Эксперты NDBC готовы поддержать компании среднего и крупного бизнеса в решении самых амбициозных задач благодаря глубокой отраслевой экспертизе и реализованным проектам. Являясь технологическим партнером по внедрению и поддержке решений SAP и лучших в своем классе российских программных продуктов, NDBC обладает широкими компетенциями в функциональных бизнес-приложениях, предоставляя услуги по миграции с последующей поддержкой и, при необходимости, модернизацией ИТ-решений. Компания NDBC работает в России с 2004 года, до июня 2022 входила в состав международной группы NTT DATA и работала под брендом NTT DATA Business Solutions.

Goodt (входит в группу ЛАНИТ) – система для управления эффективностью и опытом сотрудников, планирования рабочего времени и мотивации персонала в сочетании с гибкой low-code платформой и бизнес аналитикой.

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 280 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – 14 100 человек.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2022