Лента новостей 68

«Рэйдикс» выпустила новый релиз ПО RAIDIX ERA 4.0

Компания «Рэйдикс» — ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления высокопроизводительными системами хранения данных.

Четвёртое поколение программного обеспечения для реализации максимальной производительности систем на базе NVMe-накопителей получило ряд обновлений по сравнению со своими предыдущими версиями.

Так, в новом релизе ПО RAIDIX ERA 4.0 внедрены:

  • поддержка «нативного» протокола NVMe-устройств для Multipathing;
  • возможность замены уровня уже созданных RAID уровнями 50, 60 и 70;
  • улучшенное управление приоритетом реконструкции;
  • поддержка работы через API по gRPC;
  • возможность установки и обновления ПО через репозиторий «Рэйдикс» (начиная с версии RAIDIX ERA 3.4.2 и выше);
  • принятие условий EULA после установки ПО;
  • изменения в интерфейсе управления системой.

RAIDIX ERA— программное обеспечение для построения сверхбыстрых программных RAID-массивов в системах хранения данных на основе NVMe-накопителей. Реализованный в RAIDIX ERAуникальный подход к построению программного массива, основанный на запатентованных алгоритмах «Рэйдикс» и параллелизации вычислений позволяет кратно увеличивать производительность all-flash инфраструктур и снижать стоимость владения системой благодаря снижению инвестиций в накопители и возможности использовать экономичные уровни RAID вместо дорогостоящих.

RAIDIX ERA находит применение в СХД, обеспечивающих работу приложений, взаимодействующих с высоконагруженными базами данных, применяется при производстве и обработке 4K/8K видео, осуществлении OLTP-транзакций, реализации проектов IoT/IIoT и суперкомпьютерных вычислений. ПО RAIDIX ERA внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр российского программного обеспечения).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2022