Лента новостей 195

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей грантового конкурса 2021 год

ООО "МИРТЕХ" создает прозрачную цифровую среду для взаимодействия власти, бизнеса и третьего сектора.

На облачной платформе «Миртех» подвели итоги грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей грантового конкурса 2021 года, проводившегося на платформе «Миртех». Поддержку получат почти 1500 проектов в области культуры, искусства и творческих индустрий. Итоговое количество оформленных и поданных заявок — 12 460 из 83 регионов.

Благодаря системе «Миртех» удалось полностью оцифровать процедуру подачи, валидации и экспертизы заявки на грант. В рамках завершившегося конкурса внутри системы работали 386 экспертов, которые провели 24498 экспертиз. Комплексная оценка каждого проекта проводилась одновременно как минимум двумя независимыми экспертами по 10 установленным критериям. 

«Мы постоянно совершенствуем наше облачное решение для проведения грантовых и субсидиарных конкурсов. Сотрудничество с ПФКИ стало новой главой в развитии продукта,  позволив провести самый масштабный из грантовых конкурсов по количеству заявок. Модульная архитектура позволяет не только отобрать проекты, но и подписать договор с победителями внутри системы, собрать творческую и финансовую отчетность,  проанализировать результаты конкурса. Можно уже с уверенностью сказать, что в России выстроена полноценная экосистема для работы с грантами», — комментирует прошедший конкурс Лев Бережной, CTO/Product owner, компания «Миртех». 

Ознакомиться с победителями конкурса можно на официальном сайте Фонда в разделе «Проекты».

Проекты, не получившие грант, смогут принять участие в следующем грантовом конкурсе, который стартует на платформе «Миртех» 1 ноября.

Команда «Миртех» является официальным партнером Президентского фонда культурных инициатив и предоставляет для проведения конкурсов собственное SaaS-решение «Конструктор грантовых и субсидиарных конкурсов». Ранее на базе данного решения были запущены портал «гранты.рф», на котором представлены грантовые конкурсы уже 50 регионов России и конкурс Фонда президентских грантов.  

В этом году система получила интеграцию с Госуслугами, Единой системой межведомственного электронного взаимодействия для проверок по ФЗ 1492 и подключение к системе «Электронный бюджет» для проверки исполнения субсидии получателем.

Официальный сайт Президентского фонда культурных инициатив: фонд культурных инициатив.рф


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2021

Опубликовано 27.09.21 15:08
Просмотров 6039
Разместил xbox