Лента новостей 213

ПТА – Екатеринбург 2020

ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА" - профессиональная организация, занимающаяся проведением выставок по промышленной автоматизации и встраиваемым системам.

XVI Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2020» состоится 25 ноября 2020 года в отеле «Novotel Екатеринбург Центр». Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».  Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер разумной предосторожности и рекомендаций Роспотребнадзора. 

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

В этом году конференция «ПТА» состоится в новом формате на одной из лучших конференц-площадок города - в отеле Novotel Екатеринбург Центр.

В рамках деловой программы передовые разработки в сфере автоматизации, новинки мировых брэндов и инновационные решения представят такие компании, как Phoenix Contact, Schneider Electric, Rittal, Advantech, ADLINK, Pepperl+Fuchs, WAGO, YASKAWA Controls, Unitronics, PcVue, ПРОСОФТ, Прософт-Системы, НТЦ ФГУП «НПП «Гамма», НПП «Системы Контроля» и «АВД Системы».

Во время кофе-брейков и фуршета слушатели смогут ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами.

Так, постоянный участник конференций «ПТА», компания «Феникс Контакт РУС», сделает презентацию на тему «ПЛК PLCNext для цифровизации производства». Руководитель проектов по автоматизации ООО "Феникс Контакт РУС" расскажет о новой открытой платформе управления, позволяющей реализовывать проекты по автоматизации без традиционных ограничений проприетарных систем.

Schneider Electric – мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации для обеспечения эффективности и устойчивого развития. В рамках выступления представит обзор программных продуктов, которые компания предлагает применять для создания систем управления промышленными объектами. Вы узнаете, как о существующих решениях, так и новинках 2020 года.

В ходе презентации компании Advantech, слушатели узнают о возможностях продуктов и решений Advantech для промышленной автоматизации, а также познакомятся с новинками и тенденциями развития технологий для промышленного интернета вещей.

Цифровизация затрагивает все области нашей жизни без исключения. Возрастает роль надежных, компактных и при этом масштабируемых вычислительных устройств, зачастую стойких к ударам и вибрации. Компания Rittal представит HeiSys – новый промышленный ПК компании HEITEC, который обеспечивает работоспособность в широком диапазоне температур от -40 до +85 °C и сертифицирован согласно EN 50 155 (железнодорожный транспорт).

Промышленный интернет вещей, искусственный интеллект, мобильные роботы, это те тренды, которые сегодня захватили мир и которые будут определять развитие промышленных технологий в будущем. Как видит данную тему один из ведущих производителей промышленной электроники -  компания Адлинк, какие новинки оборудования, ПО и сервисов предлагает разработчикам, что уже реализовано и работает в мире, все это также станет предметом доклада и обсуждения в рамках конференции «ПТА-Екатеринбург 2020».

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит в рамках конференции свои передовые решения для управления и автоматизации. Более 20 лет контроллеры Unitronics используются в России и СНГ. В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

В рамках конференции и демонстрационной зоны компания «Пепперл + Фукс» расскажет о новых ультразвуковых датчиках, в том числе будут представлены: индуктивные, ультразвуковые, магнитные датчики; лазерные дальномеры; оптические системы для измерения длинных перемещений; энкодеры.

Головная организация по защите информации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации – НПП «Гамма» представит доклад на тему: «Практический опыт реализации требований ФЗ 187 на предприятиях промышленности», в рамках которого расскажет об Особенности проведения процедуры категорирования объектов КИИ на предприятии, целесообразности создания обособленной системы мониторинга событий информационной безопасности при взаимодействии с ГосСОПКА, а также о создании системы обеспечения информационной безопасности значимых объектов КИИ с учетом требований иных нормативных и методических документов по защите информации (ГТ, ГИС, ПДн и т.п.).

В рамках доклада компании PcVue будут продемонстрированы варианты применения мобильного приложения SnapVue для систем электроснабжения. Благодаря использованию технологии геолокации, приложение SnapVue позволяет быстро получать и управлять информацией на мобильном устройстве в зависимости от местоположения и роли пользователя. В демо-зоне будет представлен стенд с проектом, включающим SCADA PcVue, Web платформу, мобильные приложения TouchVue и SnapVue.

Компания «Прософт-Системы», поделится опытом по внедрению разнообразных решений в области автоматизации, который позволил ей участвовать в опытно-конструкторских разработках, проектировании и изготовлении высокотехнологичного оборудования, а также в крупных долгосрочных проектах с самостоятельно разработанными техническими средствами.

Компания YASKAWA сделает обзор актуальных линеек ПЛК и решений на их базе, обеспечивающих возможность реализации различных систем управления с централизованной и децентрализованной архитектурой.

Генеральный партнер конференции – компания «ПРОСОФТ» представит ПЛК WAGO-I/O-SYSTEM 750 XTR, которые специально разработаны и успешно применяются в сложных условиях эксплуатации. Они выдерживают экстремальный диапазон температур от -40 °C до +70 °C и повышенную влажность (защита класса 3K7 по EN 60721-3-3).

Эксперты компании «Системы контроля» расскажут о серийной продукции предприятия, новинках и планах производства. Модельный ряд приборов, производимых “Системы контроля”, охватывает как простейшие одноканальные измерители, так и сложные многоканальные регуляторы с большим графическим дисплеем.

В рамках конференции, заочный официальный партнер всех конференций «ПТА» — компания «АВД Системы» представит встроенные операционные системы от компании SYSGO. Компания «АВД Системы» является дистрибьютором SYSGO в России и поставщиком средств разработки программного обеспечения критически важных для безопасности сертифицируемых встраиваемых компьютерных систем.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов металлообрабатывающих, машиностроительных, обрабатывающих, электроэнергетических, металлургических, транспортных, строительных, пищевых и других компаний посетить конференцию «ПТА - Екатеринбург 2020», которая состоится 25 ноября 2020 года в «Novotel Екатеринбург Центр» по адресу: ул. Энгельса, д. 7, конференц-зал «Родонит»

 

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда Тел: +7(495) 234-22-10

E-mail: kolosova@expotronica.ru

 

 

 


 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2020

Опубликовано 24.11.20 12:13
Просмотров 7222
Разместил xbox