Лента новостей 213

Первая школа делового туризма выходит в онлайн

Российская ассоциация бизнес-туризма (АБТ-ACTE Russia) запускает образовательный онлайн-проект «Кризисный бизнес-тревел», первый вебинар которого состоится 28 апреля. В рамках проекта эксперты отрасли расскажут об основных компетенциях тревел-менеджера, в том числе уделив внимание работе в новых реалиях.

Онлайн-проект основан на эксклюзивном интенсив-курсе «Тревел-менеджмент PRO», который создан специалистами Ассоциации как первая в России школа бизнес-туризма и ежегодно проходит в Москве. Экспертами выступают профессионалы отрасли делового туризма с многолетним опытом и большим количеством реализованных практических кейсов.

«Чтобы приспособиться к изменениям в кризисное время, как никогда важно опираться на системные основы, а не хвататься за обрывочные и случайные знания, - говорит исполнительный директор АБТ-ACTE Russia Ирина Михалькова. – Поэтому мы создали серию вебинаров, основанных на практиках нашего традиционного курса «Тревел-менеджмент PRO». Благодаря онлайну лекции экспертов теперь станут доступны для большего количества слушателей, в том числе и региональных. К тому же это шанс значительно сэкономить, так как участие в вебинаре стоит дешевле офлайна».

Первые три вебинара онлайн-проекта «Кризисный бизнес-тревел» состоятся уже в апреле. Лекцию «Тревел-политика. Классические истины в новых реалиях» проведет Ирина Костюкова, руководитель группы организации деловых поездок АО «Лаборатории Касперского», тревел-менеджер 2018 года по версии премии BBT Awards Russia & CIS. Ирина не только поделится тонкостями создания, внедрения и повышения compliance тревел-политики компании, но и расскажет о работе с этим документом в кризисное время.

Работе с поставщиками и особенностям отношений с партнерами в кризисной ситуации будет посвящен вебинар Екатерины Гавриловой, руководителя службы организации деловых поездок ПАО «ВымпелКом». Среди прочего участники узнают о новых инструментах и схемах взаимодействия с партнерами в нестабильных экономических условиях.

Юлия Жогло, менеджер по корпоративным поездкам и бизнес-мероприятиям ПАО «МегаФон», поговорит о внедрении и использовании системы онлайн-бронирования командировок (OBT) в региональных компаниях. Эксперт расскажет не только о правилах запуска и особенностях использования OBT в регионах, но и о грамотном контроле ее работы.

«Наши спикеры обладают бесценным практическим опытом, так что у слушателей также будет возможность получить консультацию и профессиональную поддержку в ходе сессии ответов на вопросы. Данный интенсив – это первая реальная возможность удаленно прокачать или приобрести компетенции в управлении командировками, найти вдохновение и новые идеи для дальнейшей работы как сотрудникам, которые отвечают за корпоративные поездки, так и персональным ассистентам, HR-специалистам и руководителям административных служб», - уверена Ирина.

Она также отметила, что на вебинарах, посвященных тревел-политике и работе с OBT, впервые предусмотрены по 50 бесплатных мест для поставщиков услуг в сегменте бизнес-тревел. Эти места предназначены для партнеров Ассоциации, экспонентов IMG Show, партнеров и делегатов отложенного АСТЕ Moscow Executive Forum 2020. «Это наш вклад в поддержку поставщиков отрасли делового туризма, чтобы наши партнеры смогли еще лучше понимать корпоративных клиентов», - заключила она.

По окончании обучения все слушатели вебинаров получат электронный Сертификат АБТ-ACTE Russia и все образовательные материалы.

Подробности программы и регистрации можно узнать на страничке проекта «Кризисный бизнес-тревел».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2020