Лента новостей 213

Эксперты «Росэлектроники» в режиме онлайн рассказали будущим инженерам о возможностях трудоустройства

«Росэлектроника» является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех.

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех принял участие в Дне открытых дверей РТУ МИРЭА, который прошел в онлайн формате. В ходе мероприятия эксперты холдинга рассказали о востребованных сегодня инженерных профессиях, возможностях целевого обучения и будущего трудоустройства на предприятия холдинга.

В онлайн конференции, организованной на площадках ВКонтакте и Youtube, приняли участие более 800 абитуриентов. Ребята смогли задать свои вопросы о работе на предприятиях радиоэлектронной промышленности, узнать об условиях труда, реализуемых проектах, а также о возможностях поступления в вуз по целевому набору.

«Нам важно, чтобы к нам приходили мотивированные и хорошо подготовленные специалисты. Для этого мы начинаем работу с молодежью еще на этапе обучения. Студенты 3-4 курсов проходят стажировки на наших предприятиях с возможностью последующего трудоустройства. Это позволяет им быстрее адаптироваться, изучить специфику работы на конкретном оборудовании, познакомиться с реальными производственными задачами. Таким образом теоретическое образование в вузе подкрепляется практической базой и становится конкурентным преимуществом молодого специалиста», - рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.

В ходе онлайн конференции эксперты холдинга отметили, что на сегодняшний день в Москве на предприятиях «Росэлектроники» наиболее востребованы инженеры – электронщики, технологи, схемотехники, конструкторы электронных средств, разработчики радиоэлектронных систем и комплексов, программисты, специалисты по стандартизации и метрологии, специалисты отдела качества и технического контроля.

РТУ МИРЭА и холдинг «Росэлектроника» реализуют совместные проекты в рамках долгосрочного сотрудничества. В университете действуют базовые кафедры входящих в «Росэлектронику» предприятий, где готовят специалистов по твердотельной электронике, сверхвысокочастотным приборам, материалам для СВЧ-техники, программному обеспечению для систем радиоэлектронной аппаратуры.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2020

Опубликовано 13.04.20 16:49
Просмотров 1425
Разместил xbox