Лента новостей 1135

Компании NetApp и Fujitsu расширили программу сотрудничества заключением нового соглашения о распространении продукции

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.
Компания NetApp предлагает своим клиентам новое решение в области защиты данных – систему FUJITSU ETERNUS CS800 S2

Компании NetApp (NASDAQ: NTAP) и Fujitsu объявили сегодня о расширении сотрудничества. В рамках новых договоренностей NetApp будет заниматься распространением системы FUJITSU ETERNUS CS800 S2, обеспечивающей защиту данных и предназначенной для работы в предприятиях среднего бизнеса.

NetApp будет распространять эту систему через прямые и косвенные каналы сбыта в 22 странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) как часть своего портфеля решений для защиты данных. Это стало очередным шагом в развитии давнего и плодотворного сотрудничества между двумя международными ИТ-вендорами. В свою очередь, для клиентов компании NetApp это означает расширение ассортимента предлагаемых ею решений для защиты данных.

Предприятия среднего бизнеса сегодня сталкиваются с той же проблемой непрерывного роста объемов данных, что и крупные компании. Поэтому для многих из них задача защиты данных приобретает особую актуальность. Теперь клиенты компании NetApp могут воспользоваться новым решением на базе дисковых накопителей. Его основные достоинства — простота интеграции, увеличение скорости резервного копирования, повышение эффективности защиты данных.

Система ETERNUS CS800 S2 предназначена для клиентов, использующих гетерогенные среды хранения данных (устройства разных типов). При этом она обеспечивает дедупликацию данных в дисковых резервных копиях, поддерживает работу с накопителями на магнитной ленте, а также асинхронную репликацию данных при удаленном резервном копировании.

«Сотрудничество между нашими компаниями уже позволило нам существенно повысить гибкость и эффективность информационных инфраструктур наших общих клиентов за счет применения виртуализации SAP, программных продуктов Oracle и Microsoft. Теперь мы с удовольствием предлагаем им еще более эффективное решение для защиты информации», — сообщил Йенс-Петер Зейк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент по разработке систем для центров хранения данных компании Fujitsu Technology Solutions.

«ETERNUS CS800 S2 — это замечательное предложение как для наших клиентов из числа компаний средних размеров, так и для торговых партнеров, — прокомментировал Андреас Кениг (Andreas Kцnig), старший вице-президент и генеральный директор по региону EMEA компании NetApp. — Мы рады видеть, что сотрудничество между нашими компаниями перешло на новый уровень и с удовольствием предлагаем своим клиентам еще одно решение, которое они могут использовать для защиты данных наряду с другими продуктами компании NetApp».


Схипхол, Голландия

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 28.10.10 21:51
Просмотров 522
Разместил xbox