Лента новостей 367

ВНИИМС продлил срок действия сертификата соответствия на «Автоматизированную систему сведения материального баланса» I-DRMS

«ИндаСофт» проектирует и внедряет автоматизированные системы оперативного управления производством (MES) в разных отраслях промышленности: нефтяной, газовой, химической, нефтехимической, металлургической, энергетической, атомной, коммунальной и др. Компания выполняет полный цикл работ поэтапного создания систем: обследование, разработку концепций и мастер-планов, технических заданий и технорабочих проектов, поставку программных средств, техническую поддержку.

ВНИИМС (Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы) продлил срок действия сертификата соответствия на ПО «Автоматизированная система сведения материального баланса» I-DRMS. 


Сертификат соответствия системы добровольной сертификации программного обеспечения средств измерений ФГУП «ВНИИМС» № ТП 147-19 подтверждает, что I-DRMS соответствует следующим характеристикам: 

  1. Предоставленная на испытания ПО I-DRMS программная документация удовлетворяет общим требованиям к документации по ГОСТ Р 8.654-2015.
  2. ПО I-DRMS имеет структуру автономного программного обеспечения. Разделение программного обеспечения I-DRMS выполнено на «высоком уровне» по ГОСТ Р 8.883-2015 и соответствует требованиям ГОСТ Р 8.654-2015.
  3. Методы идентификации ПО I-DRMS соответствуют заявленным в программной документации, не зависят от способа идентификации и их достаточно для его однозначной идентификации. 
  4. Недопустимое влияние на программное обеспечение I-DRMS и данные через интерфейсы пользователя и связи отсутствует.
  5. Функциональные возможности программного обеспечения I-DRMS соответствуют заявленным в программной документации.
  6. Вычислительные возможности программного обеспечения I-DRMS соответствуют заявленным в программной документации, а также МИ 3531-2015 Р ГСИ. 
  7. Уровень защиты ПО I-DRMS соответствует уровню «средний» по ГОСТ Р 8.883-2015.



* Программное обеспечение I-DRMS предназначено для расчета согласованного суточного, декадного или месячного материального баланса на основе измеренных данных по расходам установок, остаткам в резервуарных парках, остаткам на складах и движении материальных потоков по предприятию.

Сертификат выдан 17.10.2019 года.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 06.12.19 13:09
Просмотров 3044
Разместил xbox