Лента новостей 367

«ИндаСофт» приняла участие в международной специализированной выставке «Импортозамещение-2019»

«ИндаСофт» проектирует и внедряет автоматизированные системы оперативного управления производством (MES) в разных отраслях промышленности: нефтяной, газовой, химической, нефтехимической, металлургической, энергетической, атомной, коммунальной и др. Компания выполняет полный цикл работ поэтапного создания систем: обследование, разработку концепций и мастер-планов, технических заданий и технорабочих проектов, поставку программных средств, техническую поддержку.

«ИндаСофт» приняла участие в международной специализированной выставке «Импортозамещение-2019», которая проходила с 10 по 12 сентября  2019года в Москве.

Компания «ИндаСофт» была представлена на экспозиции двумя стендами: на коллективном стенде Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов (АРПП) «Отечественный софт» как компания-разработчик отечественного ПО («ИндаСофт»), а на совместном стенде с ОЭЗ «Иннополис» как лидер консорциума Smart Factory («ИндаСофт Инновации»).

В рамках выставки прошёл национальный форум по импортозамещению «Российское производство в фокусе национальных проектов», на пленарной сессии которого с докладом «Импортозамещение. Прикладное ПО для цифровизации процессов оперативного управления производством» выступил генеральный директор «ИндаСофт Инновации» Эрнест Сюч. На форуме присутствующие обсудили достижения и проблемы бизнеса в поддержке национальных проектов. В дискуссиях принимали участие руководители органов власти, профильных министерств и ведомств, а также региональные лидеры.

Эрнест Сюч также выступил на круглом столе «Импортозамещение в химической промышленности: реализованные проекты и меры поддержки». Он представил аудитории презентацию на тему «Инновационные импортонезависимые проекты «ИндаСофт» в химической промышленности».

«Наша компания впервые участвовала в выставке «Импортозамещение-2019» вместе с ключевыми партнёрами: Особой экономической зоной (ОЭЗ) «Иннополис» и АРПП «Отечественный софт». Такой подход оказался очень успешным, поскольку интерес посетителей к импортозамещению и к разработке отечественных программных продуктов заставлял их идти к стенду «Отечественный софт», а поиск особых экономических зон – к стенду «Иннополиса». И там, и там мы выставляли свои решения и делились своим опытом.

Кроме того, мы представили доклады на тематических форумах, в ходе которых обсуждались темы разработки программного обеспечения в нашей стране, преференции для российских разработчиков, проблемы, с которыми они сталкиваются, и т.д. Мы смогли подробно проговорить с коллегами, что бы нам хотелось изменить в этой области.

Специализированные пленарные сессии для производителей, которые ищут импортонезависимые, импортоопережающие решения, тоже прошли с непосредственным нашим участием.

В целом, можно уверенно сказать, что опыт участия в выставке «Импортозамещение» был успешным», – заключил Генеральный директор ООО «ИндаСофт Инновации» Эрнест Сюч.

Международная выставка «Импортозамещение» – это мероприятие, которое проводится ежегодно при поддержке федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций. Цель выставки – показать потенциал отечественных предприятий по производству импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Российской Федерации, руководители регионов, государственных корпораций и организаций, которые представили участникам новейшие технологии, перспективные разработки и инвестиционные проекты в области импортозамещения.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019