Лента новостей 367

Искусственный интеллект в здравоохранении, нейрофизиологии и интерфейсах мозг-компьютер

С 2015 года единственная в России научная конференция, специализирующаяся на тематике нейрокомпьютерных интерфейсов, ежегодно проводится Самарским государственным медицинским университетом и компанией IT Universe. За 5 лет она стала эффективной коммуникативной и дискуссионной площадкой ведущих зарубежных и российских ученых для представления информации о последних достижениях нейронауки.

Конференция проходит при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области и Отраслевого союза «Нейронет». Организационый и программный комитеты состоят из ведущих ученых, представителей органов власти и поддержки инновационной деятельности, высокотехнологичных компаний.

В этом году научная часть конференции и мероприятия-спутники пройдут с 9 до 18 часов 3 и 4 октября, и с 9 до 14 часов 5 октября в отеле 7 Авеню (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 3), . Отель предлагает участникам специальные цены при бронировании до 15 сентября.

Соревнования «Нейротлон 2019» будут организованы на площадке ВЦ «Экспо-Волга» (ул. Мичурина, 23А) 5 октября с 16 до 19 часов.

Специальная тема этого года — «Искусственный интеллект в здравоохранении, нейрофизиологии и интерфейсах мозг-компьютер».

Наиболее передовые мировые научные и технологические центры представляют информацию о новейших инвазивных и неинвазивных инструментах для записи электрических сигналов центральной нейронной системы, их математической обработки, передачи информации непосредственно в мозг, передовых технологиях реабилитации, применении виртуальной реальности в здравоохранении, искусственных нейронных сетях и машинном обучении, растущем рынке нейротоваров и многом другом.

В Самаре расположены основные лаборатории будущего Поволжского НейроНет Центра, вокруг которого сформировался крупный кластер инновационных компаний. С каждым годом все больше слушателей приезжают из других регионов России. Благодаря этому аудитория отличается высокопрофессиональным составом и компетентностью.

Регистрация открыта до 25 сентября 2019 года.
Участие для слушателей по-прежнему бесплатное.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019