Лента новостей 1135

ТДСК расширяет масштабы использования СЭД ЕВФРАТ

«Томская домостроительная компания» («ТДСК») расширяет масштабы использования системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов ЕВФРАТ.

Для этой цели у официального партнера Cognitive Technologies в Томской области — компании «Системы Электронного Документооборота» — было приобретено право на одновременную работу 33 пользователей. Таким образом, общее количество лицензий системы ЕВФРАТ, используемых в «ТДСК», достигло 68.

«ТДСК» представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, состоящий из 17 дочерних предприятий, и является крупнейшим производителем жилья в Томске и Томской области. Основной продукцией компании являются крупнопанельные, каркасные, монолитные и кирпичные многоэтажные жилые дома эконом-класса. С 2006 года в соответствии с программой «Доступное и комфортное жилье» «ТДСК» развивает новое направление — строительство малоэтажных индивидуальных домов. Штат компании насчитывает более 3 000 человек.

Работа сотрудников «ТДСК» сопровождается большим количеством входящей и исходящей корреспонденции, организационно-распорядительных документов, а также технологической и проектной документации. Кроме того, подразделения холдинга расположены в разных зданиях, что значительно осложняет поиск, перемещение и обработку документов. По этой причине для повышения эффективности «ТДСК» руководство предприятия инициировало проект по внедрению системы ЕВФРАТ.

Первый этап работ начался в 2008 году. В результате его завершения с помощью системы ЕВФРАТ был автоматизирован документооборот головной организации «ТДСК», включая согласование внутренних документов, регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, а также контроль исполнения поручений. Это позволило в несколько раз сократить время, необходимое для согласования документов и выполнения заданий.

В настоящее время начались работы по внедрению системы ЕВФРАТ в ЗАО «СУ ТДСК» и ЗАО «Том-Дом». Планируется, что после завершения этого этапа развертывание системы будет продолжено в других подразделениях холдинга.

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).

В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies.

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010