Лента новостей 367

Корпорация «Галактика» и «Уралвагонзавод» создадут совместное предприятие для цифровизации производства

Корпорация «Галактика» — российский разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия.

АО «Корпорация «Галактика» и ООО «Транс Инжиниринг» (специализированная дочерняя компания — центр компетенции по цифровизации АО «Концерн «Уралвагонзавод») и подписали на ИННОПРОМ-2019 меморандум о создании совместного предприятия по разработке цифровой технологической платформы управления производственными и вспомогательными процессами УВЗ на базе программных продуктов «Галактики».

Свои подписи под соглашением поставили директор по информационным технологиям УВЗ Константин Кравченко и член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.

Согласно документу, взаимодействие сторон включает организацию сквозного информационного взаимодействия участников процесса на всех этапах жизненного цикла изделий в рамках единого цифрового пространства.

В перечень приоритетных задач входит внедрение систем управления производственными программами и межзаводской кооперацией, планирование и оперативное управление производством до уровня технологического рабочего места, управление проектами НИОКР и подготовкой производства.
 

«Концерн УВЗ приступает к реализации программы комплексной цифровой трансформации, которая направлена не просто на рост финансовых показателей, а на формирование новой системы управления бизнесом, — заявил директор по информационным технологиям УВЗ Константин Кравченко. – Уверен, что сотрудничество с одним из лидеров российской цифровой индустрии «Корпорацией «Галактика» позволит не только внедрить оптимальные отечественные решения по цифровизации, не уступающие лучшим зарубежным аналогам, но и значительно повысить эффективность бизнес-процессов».


«Создание совместного предприятия является логическим продолжением ранее подписанного соглашения о стратегическом сотрудничестве между «Уралвагонзаводом» и корпорацией «Галактика». Деятельность планируемого СП будет направлена на реализацию проектов цифровизации УВЗ и входящих в него дочерних предприятий на базе программных продуктов «Галактики», включая создание цифровой платформы управления производственными процессами УВЗ», — отметил член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.



© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019