Лента новостей 1135

Honeywell объявила о международной сертификации своего устройства Calibron® Small Volume Prover

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о международной сертификации своего устройства Calibron® Small Volume Prover, удовлетворяющего самым высоким требованиям к средствам поверки. Сертификацию провела компания NMi, национальный метрологический институт Нидерландов, отвечающий за соблюдение международных стандартов измерения. Сертификация подтверждает точность компакт-прувера Calibron при поверке расходомеров для коммерческого учета.

Обладая компактными размерами и диапазоном по расходу 1200:1, прувер Calibron предлагается в мобильном, оффшорном и стационарном исполнении и идеально подходит для всех типов расходомеров, включая турбинные, кориолисовы, ультразвуковые и объемные. Объем вытесняемой жидкости остается постоянным независимо от расположения счетчика, и воспроизводится с точностью, лучшей чем 0,02 %.

«Сертификация NMi совпала с острой потребностью промышленности в таком компактном устройстве, которое можно было бы использовать в качестве основного инструмента поверки расходомеров для трубопроводов, оффшорных приложений и перевалочных терминалов, – говорит Ананд Кришна, директор по маркетингу подразделения Honeywell Field Solutions. – Сертификация подчеркивает пригодность решения для применения при коммерческом учете, когда речь идет о ежедневных операциях стоимостью несколько миллионов долларов».

Компания NMi базируется в городе Додрехт и является признанным независимым экспертом по тестированию, сертификации, калибровке и обучению персонала в области метрологии, предлагая услуги, строго соответствующие международным стандартам. Организация вносит существенный вклад в надежность, качество и развитие продуктов и процессов, важных для бизнес-деятельности и общества.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010